18+
28 Марта 20:57
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Узбечки при разводе получат дом родителей мужа

В Узбекистане внесут поправки в Жилищный кодекс, по которым  жены и мужья автоматически смогут претендовать на недвижимость родителей своих супругов при условии совместного проживания, сообщает парламентская пресс-служба.Узбечки при разводе получат  дом родителей мужа

Вносимым изменением предлагается признать зятя или сноху членами семьи родителей супруга.

Это новшество вносятся потому, что, как правило, бывшие жены с детьми после развода выбрасываются на улицу-дома оформлены на родителей мужа и не подлежат разделу.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Узбечки при разводе получат дом родителей мужа

В комментариях запрещены нецензурная брань во всех видах (включая замену букв символами или на прикрепленных к комментариям изображениях), высказывания, разжигающие межнациональную, межрелигиозную и иную рознь, рекламные сообщения, провокации и оскорбления, а также комментарии, содержащие ссылки на сторонние сайты. Также просим вас не обращаться в комментариях к героям статей, политикам и международным лидерам — они вас не услышат. Бессодержательные, бессвязные и комментарии, требующие перевода с экзотических языков, а также конспирологические теории и проекции не пройдут модерацию. Спасибо за понимание!

[bws_google_captcha]
  1. Raul:

    До чего же безграмотны дающие такие новости и как отстают от происходящего!
    Во-первых, путают право собственности и право пользования. Право “проживать” это право пользования. Ни о каком РАЗДЕЛЕ ЧУЖОГО (!!!) имущества, чужой частной собственности, а тем более о принудительной (актом законодательства) передаче части имущества в собственность другому лицу и речи быть не может.
    Во-вторых, проект акта отклонен и отправлен на доработку и до его принятия может вообще дело не дойти.

  2. Шавкат:

    ДА… надо же. До чего додумались. невестка пусть гуляет на стороне со своей любовью до замужества , отправив мужа на заработки в Россию ,а ей часть дома от родителей мужа.которые всю жизнь зарабатывали, а возможно даже и им досталось от их родителей. Сейчас дела плохи ,а потом я представляю.Это из нашего семейного опыта взято ,не из потолка. Я бы хотел совсем наоборот: если докажется что она гуляла с другим мужчиной … тогда ей вообще ничего и ещё компенсация на расходы за её содержание(начиная от свадьбы и дальше) ,только алименты на детей ,если есть конечно. Чаще всего выходят замуж, чтобы потом развестись и гулять со своим возлюбленным смело не боясь (ведь она была замужем ,а “муж , свекорь , свекровь оказались плохими”поэтому она ушла. Вот так .Интересно это кто хочет внести такие изменения, я думаю у кого есть дочери ,но не сыновья. Они уж точно такое не позволили.Хотя бы уж раз до такого додумались то и внесли бы при каких условиях делится ,а при каких НЕТ!!!

  3. Руслан:

    Теперь если поженятся и разведутся то родители останутся на улице??? Теперь новобрачных после свадьбы будут выгонять на улицу чтобы не претендовали на квартиры и дома!!! И теперь просто не станут регистрировать браки а будут сожительствовать. К чему катимся!!!

  4. Sanjar:

    Делать нечего- сидят, головы чешут “инициаторы” проектов вот и предлагают всякую чушь. По проекту получалось так, что потом собственник не смог бы ничего предпринять со своей собственностью, потому что “пришлые” супруг или супруга после развода имели бы право проживания независимо от смены собственника. Кто купит такое жильё?.. И что это такое: семьи, например, сына и дочери – отдельные самостоятельные социальные группы, учитываемые как таковые в законодательстве (“молодая семья” и т.п.) будут считаться одной семьей с родителями – собственниками жилья?..
    Не дай Бог примут такой порядок – пойдут скандалы и убийства неисчислимые!
    Возможно, что принятием такого акта хотели, так сказать, “решить жилищную проблему”, которая становится все более и более тяжелой из-за неконтролируемого размножения.

  5. Roman:

    Шавкат прав. Я бы ещё внёс закон, что ребёнок остаётся, при разводе, с тем родителем, который готов и может его обеспечить лучше, чем другая сторона. А не так, что при любом раскладе – ребёнок только с матерью. А если ребёнок мальчик, то вообще без вариантов – только с отцом. Мальчика должен воспитывать мужчина. В конце концов – у нас же равноправие и нельзя допускать дискриминацию отцов.
    И вообще, данную проблему, думаю может легко решить брачный договор, в котором жена полностью отказывается от права претендования на недвижимость родителей мужа.

  6. Sagdiana:

    Roman -недопустимая фамильярность , ваше неуважительное ” Шавкат ” -не позволительно ! Учтите на будушее ! А ваше мнение по обсуждаемому вопросу , имеет место быть …

  7. Roman:

    Sagdiana: “Roman -недопустимая фамильярность , ваше неуважительное » Шавкат » -не позволительно ! Учтите на будушее ! ” – В чём фамильярность ? “Шавкат” – это в данном случае NIK-name, а не имя конкретного человека, даже если они совпадают.
    Если рассуждать так как Вы, то ваше обращение “Roman” – тоже недопустимая и непозволительная фамильярность для учёта на будущее. Но меня это не задевает – я считаю ваше обращение нормальным.
    А что Вам не понравилось ?

  8. Акмаль:

    Оббо! Еще этого не хватало! Зачем такие ГЛУПИЕ “новшевства”? Если не дай Бог реализируют “супер идею, сразу закройте все отделы ЗАГСа! Я за мнения “Шавката”!

  9. ara:

    нос отрезать гулящей жене и наслаждайтесь её верностью))

  10. Sagdiana:

    Роману – не стройте из себя дурачка и не прикидывайтесь “шлангом ” .
    Возможно , вы не являетесь гражданином нашей республики , но тем не менее , никому не позволительна фамильярность в адрес Президента Страны !!!
    Это вам информация на будущее и я не хочу больше отвечать на ваши глупые оправдывания …

    1. ara:

      согдиана чокнутая!

      где там у романа нашла фамильярность и хоть слово о президенте?

      рома писал про коментарий от шавката, а не про президента…

      вот такие сАки-дианы и являются чаще всего источниками семейных скандалов…)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности