В этом году в Россию уже въехало более 3 млн. 400 тысяч граждан Узбекистана, утверждает «Федерация мигрантов России». Причем, с целью поработать только полтора миллиона.
Чаще всего узбеки выбирают Москву, Санкт-Петербург и Ленобласть. Популярны Краснодарский край, Самара, Новосибирск, Иркутск, Ханты-Мансийск, Красноярск, Татарстан.
По числу мигрантов Узбекистан лидирует, вдвое опережая Таджикистан, Украину и Киргизию.



если была-бы работа здесь то никто бы не уезжал ради двухсот долларов
А сменить власть не пробовали свою нищие? Или на вас так и будут ездить как на ишаках, то ваши, то россия?
Да заколебали все эти «младшие братья» из Узб., Тадж. и т. д.
Если бы чиновники не воровали бы, а работу делали, то все было бы хорошо. А то ворюги одни у власти, а милиция и СНБ их защищают и сами бизнес делают
И еще долгие годы не иссякнет эта река, 700 000 реальный прирост населения,Государство строит заводы и фабрики,но этого хватает на 450 000-500 000 человек Остальные 250 000 идут на заработки Если бы государство взялось за село так же как в городах, можно было бы уменьшить их численность
Новый президент что хорошего делает для народа?
Узбекам лишь бы мир был и свадьбу делали каждый пол года и больше ничего не надо.
Узбеки это предки Тимура, а сейчас рабы.
Узбеки пускай дома работают, а в РФ только в гости! Работяг в РФ хватает и без них
Узбеки пускай дома работают, а в РФ только в гости! Работяг в РФ хватает и без них
Какого черта они прутся в Россию, они забыли когда выгоняли русских чуть ли в чем стоишь,забыли когда кричали что они на Россию только и работают, что Россия у них все отбирает, а теперь у них никто ничего не отбирает, так живите и радуйтесь у себя дома в Узбекистане, практически всех русских из Узбекистана они выжили. Так что же они тут забыли?
Ксюша-юбочка из плюша )))) А что мешает вам поступить также ? Не знаешь ответа ? Я скажу : КИШКА У ВАС ТОНКА- только на скулеж и словоблудие способны.
Пусть едут.Земли полно.А узбеки трудолюбивый народ.Лучше родные узбеки чем хитромудрые китайцы
Емае! Я в 2003 году уехал с Ташкента где и родился, от Куда нас русских Выгоняли местные с фразами езжай свой Россия. А теперь они сюда лезут. Они меня преследуют что ли?