18+
16 Апреля 09:49
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Узбекский джаз послушают в Кремле

В субботу 24 октября в Москве в Измайловском Кремле состоится вечер узбекского джаза, который организовывает Узбекская национально-культурная автономия.

В музыкальном мероприятии примут участие российские общественные деятели, политики и журналисты. Конечно, приглашены в “Арт-Кремль” и представители узбекской диаспоры.

Узбекский джаз с его стройными и сладкозвучными мотивами всегда отличался своим национальным колоритом. В этой музыке как в зеркале отражаются национальные традиции и народный фольклор.

В этот день для гостей будет играть группа SATO. Ансамбль зародился в Фергане в конце 1970-х годов. И уже тогда творчество музыкантов вызвало у слушателей необычайный интерес.

Оригинальные, национально-самобытные композиции и импровизации уже много лет ласкают слух любителей джаза не только Узбекистана, но и других стран. Созвучие национальных музыкальных инструментов обещает никого не оставить равнодушным, пишет Спутник.

654656

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности