18+
23 Апреля 13:14
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

UZINFOCOM продвигает ICT в регионах

  В ташкентском Музее истории связи Центр UZINFOCOM обсудил в ходе семианара проблемы развития и внедрения ICT в регионах.

   Участниками семинара стали более 40 представителей министерств, ответственные лица в областных хокимиятах в сфере ICT и директора Центров компьютеризации при областных хокимиятах. Ими были рассмотрены вопросы состояния и развития сайтов госорганов, формирования и развития интерактивных госуслуг, госинформационных систем и ресурсов, информационной безопасности, состояния работ по развитию и внедрению в ИКТ в регионах.

    Особое внимание уделено работе Центров компьютеризации при областных хокимиятах, проблемы и их решения.

    Также участников семинара – представителей госрганов ознакомили с новыми зарубежными направлениями и тенденциями развития современных информационных технологий в государственном управлении.

     С учетом передового опыта были разработаны рекомендации для специалистов по развитию информационных ресурсов государственных органов, а также Центров компьютеризации при областных хокимиятах.

 

 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности