В США опубликован список подарков, полученных от иностранных правительств в 2021 году. В этом же списке — подношения от госслужащих Узбекистана и первой леди.
Общая стоимость знаков внимания с узбекской стороны невысока — $11 485. Самым дорогим оказался дар бывшего вице-премьера, ныне руководителя Администрации президента Сардора Умурзакова директору Финансовой корпорации международного развития США (DFC) Адаму Болеру. Это лаковая шкатулка, три кошелька Gucci и ковер общей стоимостью $4 985 долларов.
Среди остальных гостинцев – ковры, подарочные издания книг, маргиланский шелк и чапан, миниатюры и резные шахматы.
22:10 27.02.2023
В Госдепартаменте США рассказали о подарках от узбекских чиновников.

В Госдепартаменте США рассказали о подарках от узбекских чиновников.
В комментариях запрещены нецензурная брань во всех видах (включая замену букв символами или на прикрепленных к комментариям изображениях), высказывания, разжигающие межнациональную, межрелигиозную и иную рознь, рекламные сообщения, провокации и оскорбления, а также комментарии, содержащие ссылки на сторонние сайты. Также просим вас не обращаться в комментариях к героям статей, политикам и международным лидерам — они вас не услышат. Бессодержательные, бессвязные и комментарии, требующие перевода с экзотических языков, а также конспирологические теории и проекции не пройдут модерацию. Спасибо за понимание!
[bws_google_captcha]
Вот куда уходят мои налоги!!!! Молодцы, это максимум что вы можете…
Понятно подарки значит
Где наша деньги где