18+
19 Апреля 10:32
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

В Калмыкии освободили чеченского финансиста

  В Калмыкии освобожден похищенный житель Волгоградской области, сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

 

 

 В ночь на 21 ноября сотрудники ГИБДД в городе Элиста остановили автомобиль. По информации газеты “Комсомольская правда”, машиной управлял 25-летний уроженец Ингушетии, но в сообщении СК он не упоминается. В салоне находились два уроженца Чечни 24 и 27 лет, а также 42-летний житель города Волжский. Последний выскочил из машины и сказал полицейским, что его похитили. На теле мужчины были следы побоев. Чеченцев задержали.

 

 Потерпевший рассказал, что занимается финансовыми операциями на валютном рынке, делает ставки на курсы валют. Этой осенью он два месяца работал на кавказцев. 16 ноября мужчина узнал, что его жена заболела, и приехал домой в Волжский. Поговорив с родственниками, он решил не возвращаться на Кавказ. После этого работодатель послал за ним своих доверенных лиц. Они похитили финансиста, избили и повезли обратно в Чечню.

 

 Возбуждено дело по пункту “а” второй части 126-й статьи УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности