18+
25 Апреля 13:31
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

В Узбекистане назвали реальную цену мяса

Выступая 5 января 2018 года на внеочередной сессии Совета народных депутатов Ташкентской области, Шавкат Мирзиеев поднял острую тему стоимости мяса.

По его словам, государство с трудом, но  сдерживает космические  цены.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

В Узбекистане назвали реальную цену мяса

В комментариях запрещены нецензурная брань во всех видах (включая замену букв символами или на прикрепленных к комментариям изображениях), высказывания, разжигающие межнациональную, межрелигиозную и иную рознь, рекламные сообщения, провокации и оскорбления, а также комментарии, содержащие ссылки на сторонние сайты. Также просим вас не обращаться в комментариях к героям статей, политикам и международным лидерам — они вас не услышат. Бессодержательные, бессвязные и комментарии, требующие перевода с экзотических языков, а также конспирологические теории и проекции не пройдут модерацию. Спасибо за понимание!

[bws_google_captcha]
  1. Борис:

    Даже очень тревожно становится, в какую гастрономическую пропасть полетит большинство моих соотечественников и я с ними при таких трудно воображаемых ценах на базовые протеинопотребляемые продукты…Где отечественные экономисты? Почему нельзя оршанизовать организованный закуп мяса на основе фьючерсных контрактов из Казахстана, Беларуси, Австралии, Бразилии итд. А почему молчат медики?! Я хоть и НЕ мед.работник, но даже мне известно, что мясо, молочные продукты, яйца, птица-это основные источники железа и кальция в организме, в случае их недоедания – малокровие, анемия, ухудшение зрения и умственной деятельности – это же косвенная угроза здоровью нации….Как говорят в народе: “Худо хаммамизга шифо хамда сабру таокат берсин !!!”

  2. Владимир:

    И даже такое “дешевое” мясо могут позволить себе далеко не все – пенсионеры и студенты едят его не чаще, чем 2-3 раза в месяц.

  3. Влад Тен:

    Может пойти путём нашего соседа р. Казахстан.
    Дать людям поесть, открыть дорогу.
    Раздав кредиты, конечно половина этих кредитов уйдёт в никуда, зато вторая половина существенно поднимет экономический рост за счёт малого бизнеса.
    Реформы реформы, если честно я не вижу особого сдвига этих реформ, эти реформы лишь модернизируют бюрократическую машину, а в целом все остаётся на своих местах.
    Посты ДПС на свободную торговлю не как не влияют, убрать их полностью или частично не имеет никакого смысла, разве что для автомобилистов.
    Пусть каждый решает за себя сам, занимается чем хочет.
    Как сказал наш президент:
    – предприниматель кормит:
    А. Себя;
    Б. Народ;
    В. Правительство.
    Но для этого нужно сократить налоги, томоженные пошлины и т.д для того чтобы наша продукция выпускаемая на экспорт могла иметь ликвидность. А у нас я этого не вижу, возьмём к примеру бутовую химию в том Шимкенте она в два раза дешевле чем у нас. У нас есть хим предприятия, но не смотря на это основу мы закупаем у Китая к примеру каустическая сода по стоимости в 1$ За кг. Что мы получим в итоге прибавив туда стоимость жиров электричества рабочую силу ну и конечно же все налоги.
    По самым скромным подсчётам себе стоимость продукта выходит порядком 3$ за кг. Когда в Казахстане это стоимость равно 0.7-1.1$

  4. Влад Тен:

    Проблема нашего народа в том что они долго раскачиваются, бояться внедрять и применять новые технологии и реформы.

  5. турсун:

    Себестоимость = затраченный труд + энергозатраты + корма + логистика + объект обслуживание + производственные силы + налоги + непредвиденные расходы. Почти по Марксу. Ест достаточные методы оптимизации расходов ( Пашкеев). В РУз ранее стоила Курица, Рыба дороже Говядины. Нашли стимулировать производство результат известно. В стоке Чар дары(Сырдарьинский обл.) до Хайдаркула достаточно громадных девственных территорий возможностью орошения (Сирдаря ,Джиззах, Наваи). Для создании дешевый кормовой базы. Вопрос грамотный организации труда и распределение задач. КРИТИКОВАТЬ ЛЕГЧЕ ЧЕМ ПРЕДЛОЖИТЬ. Если вопрос о импорте мясо до восстановление потребности с от своих ресурсов, тогда баранину из Новый Зеландии, Говядины из Парагвая ( Без посредников и блатных). Спасибо.

  6. ольга:

    страшно даже подумать переходить на карточную систему,в 90х уже это проходили и правильно отказались, и очень хочется сказать экономистам с высшими образованием,для начала надо создать корзину минимума прожиточной цены на все продукты,с учётом минимальной зарплаты и пенсии, и уважать коментаторов со своими мыслями.

  7. Лариса:

    Уважаемые граждане,все наладиться я в это верю.Благодаря новому призеденту.

  8. Нородник:

    О чем мы говорим и что обсуждаем, такой цены о которой говорим даже нет в индустриально развитых государствах, таких как США, Германия, Англия, Франция. Для решения данной задачи есть следующие пути: Во первых, надо отказаться от монополией через которых обогащаются узкий круг меценатов; Во вторых, надо открыть путь частной собственности во всех сферах, одним сельским хозяйством эта проблема не решается; В третьих, при цене мяса (это мякоть) в США и других развитых государствах, даже у соседей как Казахстан от 2 до 8 долларов, в Узбекистане такой цены быть не может. Если откажемся от монополией цены не только мяса, а также других продуктов будут снижаться и обязательно стабилизируются. При средней зарплате 1миллион 350 тысяч сумов 250 тыясч сумов 1 килограмма мяса с костем это абсурд! Говорить о таких ценах это не знании законов эконмикии!!!

  9. Тулкун:

    Меня больше беспокоит и волную цены на фрукты и овощи в Узбекистане, в стране где все есть и круглый год, по моему таких цен на фрукты и овощи нет ни где в мире, и что самое интересное фрукты и овощи производимые в Узбекистане в разы дороже чем привозные, к примеру бананы, мандарины, ананас, апельсины, киви на которые есть транспортные, таможенные и еще другие затраты, стоят на много дешевле чем наши отечественные овощи и фрукты, я не думаю что хозяин данного товара продает эти фрукты и овощи по таким баснословным ценам. И еще один у меня вопрос если какая нибудь организация в Узбекистане которая контролирую цены в супермаркетах (перец болгарский – 40000 т.с-5$, яблоки от 20000 до 35000т.с, груши 20000-40000т.с.кабачки,баклажаны – 30000-35000 и это все не привозное это наше отечественное).

  10. Тулкун:

    Меня больше беспокоит и волную цены на фрукты и овощи в Узбекистане, в стране где все есть и круглый год, по моему таких цен на фрукты и овощи нет ни где в мире, и что самое интересное фрукты и овощи производимые в Узбекистане в разы дороже чем привозные, к примеру бананы, мандарины, ананас, апельсины, киви на которые есть транспортные, таможенные и еще другие затраты, стоят на много дешевле чем наши отечественные овощи и фрукты, я не думаю что хозяин данного товара продает эти фрукты и овощи по таким баснословным ценам. И еще один у меня вопрос если какая нибудь организация в Узбекистане которая контролирую цены в супермаркетах (перец болгарский — 40000 т.с-5$, яблоки от 20000 до 35000т.с, груши 20000-40000т.с.кабачки,баклажаны — 30000-35000 и это все не привозное это наше отечественное).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности