18+
24 Апреля 00:07
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

В Узбекистане объяснили причину низких зарплат

Заместитель министра занятости и трудовых отношений Узбекистана Баходыр Умурзаков раскрыл раскрыл причину низких зарплат в республике.

В Узбекистане объяснили причину низких зарплат

По его мнению, все дело в том, что у подавляющего большинства (60-70 процентов) –низкая квалификация.

В тоже время Узбекистан занимает первое место в мире по доле трудоспособного населения – это 57,3 процента из 35 миллионов, которых будет к концу года.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

В Узбекистане объяснили причину низких зарплат

В комментариях запрещены нецензурная брань во всех видах (включая замену букв символами или на прикрепленных к комментариям изображениях), высказывания, разжигающие межнациональную, межрелигиозную и иную рознь, рекламные сообщения, провокации и оскорбления, а также комментарии, содержащие ссылки на сторонние сайты. Также просим вас не обращаться в комментариях к героям статей, политикам и международным лидерам — они вас не услышат. Бессодержательные, бессвязные и комментарии, требующие перевода с экзотических языков, а также конспирологические теории и проекции не пройдут модерацию. Спасибо за понимание!

[bws_google_captcha]
  1. Асан:

    Причем квалификация просто начальникам выгодно платить конверт чем налоги а кто говорит про квалификацию пусть проверят свой уровень

    1. Maksim:

      Абсолютно согласен, Асан! В стране очень много грамотных, умных, толковых и трудолюбивых специалистов! Почему же государство так не любит и не заботится о своих гражданах???!

  2. Maksim:

    Красть меньше надо чиновникам – подлюкам! И, работать дома – на Родине, благоустраивая свою страну, не за границей, не платя налоги и не пополняя Бюджет! И, пусть толсьожёпые толстосумы вернут всё, что награбили народу! Подонки! Подавятся скоро своим же кизяком!

  3. Faraon:

    Интересно сколько он сам этот Боходыр получает буджетократ?

  4. Вадим:

    А зачем высшая квалификация миллионам трудяг. Сантехникам , слесарям , сторожам,дехканам и тд. Которые вас кормят и обслуживают. Это высказывание прсто ГЛУПОСТЬ.

  5. Анисимов Андрей Григорьевич:

    Я вот живу в республике с 1968го года. Здесь получил образование, которое в советское время в Узбекистане было на много сильнее чем в некоторых союзных республиках. Сейчас же уровень подготовки в школах значительно снизился особенно в сельской местности. Есть конечно вундеркинды и прилежные ученики, но это в основном в городах и особенно в столице, это , по моему мнению и приводит к снижению квалификации. Помимо этого очень мешает протекцианизм ( стоит человеку стать начальником и всё – 80% его подчинённых будут родственники не взирая на образование и квалификацию) , а ещё назначается руководитель – потому что он исполнительный, а не квалифицированный или опытный.В этом же ряду мздоимство и кумовство.

  6. Эстер:

    При чем тут квалификация? Вот к примеру, я работала в одной гос.организации. Образование по профилю + второе высшее, знание английского, грамотное владение русским. Моя коллега, закончила только школу, по русски только 3 слова знает, узбекский на письме не понимает. Другая коллега, 2 высших образования, опыт работы 15 лет, раз в 3 года на повышение квалификации ходит. И у всех зп одинаковая, меньше 100$.

  7. Алекс:

    Откуда такие “образованные” зам министра беруться? Их по обьявлению набирают чтоли?

  8. Лёля:

    плата низкая, потому что выгодно не платить достойно: зачастую даже трудовой договор письменно не составляют, работай, работай, а как до платы доходит, то столько сразу причин, чтобы не платить- и ничем не докажешь, потому что договора нет, а значит и спросить по закону нельзя. О какой “квалификации” идёт речь, если толком не учат, и учиться не у кого!

  9. Инка:

    Я закончила бакалавриат магистратуру и аспирантуру. Преподаю в институте. Получаю всего 300$. Что же мне говорить о своей квалификации?

    1. Виктор:

      у меня водитель 6 миллионов получает, то то он довольный надо ему урезать! у вас хоть образование есть а у него 7 классов

  10. карантин:

    привет…. зарплата кот наплакал или накакал, так еще блин не дают по 4 или 5 месяцев……. разберитьсь…… вообще совести нет…….

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности