18+
20 Апреля 13:25
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

В Узбекистане передумали отменять визы для иностранцев

Отмена виз для туристов из 27 стран, прибывающих в Узбекистан, которая должна была вступить в силу с 1 апреля 2017 года, отложена до 1 января 2021 года. Об этом сообщает “Норма”.

В Указе президента от 2.12.2016 дата отмены визового режима для граждан отдельных государств и введения для них порядка уплаты въездного сбора в размере 50 долларов США перенесена на 01.01.2021 г.
Согласно документу, тогда же в международных аэропортах городов Ташкент, Самарканд, Бухара и Ургенч будет внедрена система таможенного контроля «зеленый коридор» с упрощенной процедурой прохождения паспортного и таможенного контроля, получения багажа, транспортного обслуживания.
Отмечено также, что в последующем вопрос об упрощении визового режима с конкретными государствами, перечень которых может быть пересмотрен, будет рассматриваться исходя из динамики развития с ними двусторонних отношений, конъюнктуры мирового рынка туризма и складывающейся обстановки в сфере международной и региональной безопасности.
Напомним, что согласно указу главы государства от 2 декабря планировалось с 1 апреля отменить визовый режим для граждан 15 стран и туристов, достигших возраста 55 лет, из 12 стран.
 Подробнее:

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности