18+
16 Апреля 17:14
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Владимир Путин объявил благодарность коллективу Губкинского университета

Президент России Владимир Путин объявил благодарность коллективу РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина за заслуги в научно-педагогической деятельности, подготовке высококвалифицированных специалистов, сообщается на официальном портале правовой информации.Владимир Путин объявил благодарность коллективу Губкинского университета

В соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации № 185-рп от 20 июля 2020 года «О поощрении» за заслуги в научно-педагогической деятельности, подготовке высококвалифицированных специалистов коллективу федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Российский государственный университет нефти и газа (национальный исследовательский университет) имени И.М. Губкина объявлена благодарность Президента Российской Федерации.

Сегодня в Губкинском университете обучаются более 12 тысяч студентов из всех регионов России, а также 81 страны мира. Университет активно развивает обучение студентов на международных магистерских программах совместно с ведущими зарубежными вузами мира. В университете активно применяются инновационные методы обучения и междисциплинарный подход в образовании.

Впервые в системе высшего образования России воссоздана инфраструктура для обучения в виртуальной среде профессиональной деятельности на основе интерактивных полномасштабных тренажеров, компьютерных моделей и систем:

Виртуальное месторождение

Виртуальная нефтегазотранспортная система

Виртуальный нефтеперерабатывающий завод

Полномасштабный купольный буровой тренажер морского бурения.

За 90-летнюю историю университета ученые университета удостоены 14 премий имени В.И. Ленина, 11 государственных премий СССР, двух премий Совета Министров СССР, 14 государственных премий РФ в области науки и техники, 18 премий Правительства РФ, 3 премий правительства в области науки и техники для молодых ученых.

Заслуги университета высоко оценены государством:

Орден Трудового Красного Знамени (1945)

Орден Октябрьской Революции (1980)

Орден Дружбы Социалистической Республики Вьетнам (2000)

Орден Труда Социалистической Республики Вьетнам (2010),

Благодарность Президента РФ (2010)

Почетная грамота Правительства РФ (2015)

Орден Дружбы («Дустлик») Республики Узбекистан (2017)

Благодарность Президента РФ (2020).

Ваш университет – мощный центр отечественной науки, настоящая кузница кадров для нефтегазовых отраслей промышленности. По объему научных исследований вузу принадлежит одно из первых мест в России – каждый год здесь готовятся десятки научных трудов, совершаются уникальные научные открытия, подчеркивал Президент Российской Федерации Владимир Путин.

 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности