18+
24 Апреля 03:54
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Вода для ташкентцев станет золотой  

 

Мэр (хоким) узбекской столицы утвердил для жителей Ташкента специальную надбавку за пользование холодной водой, сообщает Норма.уз

Помимо установленного тарифа за каждый лишний кубометр воды, водопользователи будут приплачивать 100 сумов.

Надбавка коснется и тех, кто платит по счетчику, и тех, кто платить «по количеству прописанных». При этом, последних решение хокима стукнет по карману сильнее.

Вода для ташкентцев станет золотой   

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Вода для ташкентцев станет золотой  

В комментариях запрещены нецензурная брань во всех видах (включая замену букв символами или на прикрепленных к комментариям изображениях), высказывания, разжигающие межнациональную, межрелигиозную и иную рознь, рекламные сообщения, провокации и оскорбления, а также комментарии, содержащие ссылки на сторонние сайты. Также просим вас не обращаться в комментариях к героям статей, политикам и международным лидерам — они вас не услышат. Бессодержательные, бессвязные и комментарии, требующие перевода с экзотических языков, а также конспирологические теории и проекции не пройдут модерацию. Спасибо за понимание!

[bws_google_captcha]
  1. Вадим:

    Хорошая новость жить столо уже радостнее

  2. Виктор:

    Похоже, превышение должностных полномочий?.. “Надбавки”, тем более какие-либо “социальные платежи”, кажется, вправе устанавливать только верховная власть?

    1. ___:

      Он же Мэ-эр, ему можно…

  3. насретддин:

    В россии 1 куб.м хол.воды стоит примерно 0.5доллара, то есть 4000сум.
    И это при том, что там не пустыни и воды навалом.

    Так что, пусть ташкентцы моляца на рук-во РУз даже за нынешние цены, в 10раз меньшие чем в РФ.

  4. Гость:

    Люди очень много потребляют воду, каждую неделю стирают горы вещей хотя они и так чистые.Я работаю шахтером это мне нужно стирать потому что вещи черные становятся.Надо на Балхаш переезжать там вода бесплатная.

  5. Grigoriy:

    Всё как обычно, цены повышаем, а качество на прежнем уровне. Уважаемый Хоким г. Ташкента хоть иногда заглядывает в бачок над унитазом ? Открываю периодически, а там мутный глиняный налёт, в 0,5 см. толщиной. Такая вода не соответствует никаким установленным нормам. А ведь мы эту НЕОЧИЩЕННУЮ воду используем для приготовления пищи, а потом удивляемся росту профильных заболеваний у населения. Хочется задать вопрос: а что делал предыдущие годы ВОДОКАНАЛ, для улучшение качества воды ? Ведь это не первое повышение цены, на холодную воду !

  6. Ардашер:

    Дибилизм.

  7. Отабек:

    Хаким Ташкента хочет, чтобы мы все уехали из этого города((

    Каждое его распоряжение – опрометчивое, нелогичное и всегда во вред жителям(( Когда же хакимом будет достойный политик и грамотный управленец?((

  8. Vik:

    Что дальше? Скоро за потребляемый воздух платить будем по кубометрам?!

  9. Андрей:

    С какого хрена? !!!!

  10. А.А:

    Почему хоким г.Ташкента определяет стоимость 1 м3 воды. Разве вода для города добываеттся в Ташкенте?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности