18+
29 Марта 18:25
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Впервые президент Узбекистана поздравил с Новым годом на русском языке

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев лично поздравил граждан страны с Новым годом, обратившись к ним в телеэфире сначала на русском, а потом на узбекском языке.

Ранее поздравление главы Узбекистана с Новым годом зачитывалось диктором по каналам национального телевидения на узбекском и русском языках соответственно.

“В уходящем году в нашей стране было много светлых, радостных дней, больших успехов и достижений. Не обошлось, к сожалению, без тяжелых испытаний. Но они еще больше сплотили нас. И мы достойно преодолели все трудности благодаря мужеству и стойкости нашего народа”, — сказал Мирзиеев.

По словам главы государства, 2016 год оставит яркий след в истории Узбекистана как год 25-летия независимости Узбекистана. Мирзиеев отметил успехи в уходящем году представителей различных профессий, особо отметив успехи спортсменов на прошедших Олимпийских и Паралимпийских играх в Бразилии.

Мирзиеев напомнил, что 2017 год объявлен в Узбекистане Годом диалога с народом и интересов человека.

“В основе этого лежит важнейший для нас принцип: интересы человека — превыше всего. Я уверен, что все мы, в первую очередь руководители, объединим наши усилия и возможности для реализации программных задач нового года”, — сказал глава государства.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности