18+
16 Апреля 10:43
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Запретили стриптиз

 В Узбекистане запретили стриптиз, а танцовщицам в ночных клубах больше нельзя выступать в одежде, которая противоречит духовным ценностям.

Специальная инструкция от управления МВД по предотвращению и профилактике преступлений и республиканского центра пропаганды духовности направлена во все ночные клубы и рестораны с танцполом. Об этом сообщает «Озодлик» (узбекская редакция радио «Свобода»).

1325

По словам источника издания в одном из ночных клубов, в основном инструкция призвана запретить несовершеннолетним лицам находиться в ночное время в развлекательных заведениях, в ней приведены выдержки из закона «О профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних»

Такая инструкция стала следствием рейдов, проведенных рабочими группами по ночным клубам Узбекистана. Было установлено, что более пятисот подростков находились в ресторанах, кафе, ночных клубах, компьютерных залах и интернет-клубах без сопровождения родителей или лиц, замещающих их.

«В результате проведённых рейдов двести пятьдесят восемь владельцев ночных клубов были привлечены к административной ответственности за допущение подростков в ночное время в развлекательные места», — говорится в сообщении ведомственной газеты Генеральной прокуратуры Узбекистана «Хукук».

Напомним, узбекские власти нередко используют формулировки «национальный менталитет» и «духовные ценности» для введения всевозможных запретов. Так, в июле за фотографии в социальных сетях и сценические наряды, не соответствующие «национальному менталитету», была лишена лицензии популярная в Узбекистане певица.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности