18+
24 Апреля 08:14
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Жириновский начал осаду богатой Казани

Владимир Жириновский на последней сессии Госдумы обрушился с резкой критикой на правительство, которое, по его мнению, не туда направляет финансы.

Жириновский начал осаду богатой Казани

По его словам, Москва завалила деньгами Казань и Северный Кавказ, «а потом удивляетесь, что в русских областях меньше рожают! Это чудовищно!».

Также лидер ЛДПР недоволен тем, что с «мусульманских» республик берут меньше налогов.

Либерал-демократа поддержал коммунист Геннадий Зюганов. Он отметил, что профицит бюджета составляет 2 триллиона рублей, в Фонде национального благосостояния – 7,8 триллиона рублей, золотовалютные резервы достигли рекордного показателя в $530 миллиардов.

«Банки пухнут от денег, а населения нищает», возмутился Зюганов. Глава КПРФ потребовал прожиточный минимум довести до 25 тысяч рублей.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Жириновский начал осаду богатой Казани

В комментариях запрещены нецензурная брань во всех видах (включая замену букв символами или на прикрепленных к комментариям изображениях), высказывания, разжигающие межнациональную, межрелигиозную и иную рознь, рекламные сообщения, провокации и оскорбления, а также комментарии, содержащие ссылки на сторонние сайты. Также просим вас не обращаться в комментариях к героям статей, политикам и международным лидерам — они вас не услышат. Бессодержательные, бессвязные и комментарии, требующие перевода с экзотических языков, а также конспирологические теории и проекции не пройдут модерацию. Спасибо за понимание!

[bws_google_captcha]
  1. Афро:

    Татарстан получил 834 млрд рублей доходов, в Москву перечислено 70%. Татарстан получил кредитов на 80 млрд рублей. Получается татары отдали в бюджет РФ взяли в кредит свои же деньги и должны будут отдать с процентами 8-10%. И это называется завалили деньгами. Казань брала в долг. И как раз большая часть так называемых русских регионов живут на дотациях.

  2. Masay:

    Москва никого деньгами не заваливает.На Сев.Кавказе есть нефть,в Татарстане нефть и промышленность,люди в мусульманских республиках трудятся и не бухают,как в других регионах РФ.Более или менее распределяют свой бюджет,а не разворовывают.Меньше платят Москве,правильно делают, что не кормят эту прорву, поэтому лучше живут и правильно развиваются.Жирик с Зюгановым,а считай что и остальная Россия,обзавидовались.Хотят по советски всех уравнять,чтобы все жили как они-в нищете,пьянстве и дерьме,чтобы и у них всё горело и тонуло.

  3. naum90:

    Совершенно верно!

  4. Алекс:

    Всё верно сказал.

  5. Ротмистер:

    Москву надо посадить на зарплаты регионов вот тогда будет справедливо. Чем московский пенсионер лучше пенсионера из Новгорода. А пенсия в Москве в 2 раза выше чем в Рязани Да даже в московской области пенсии гораздо ниже московских. И зарплаты ниже в области чем в москве. Надо сделать одинаковые зарплаты как в Москве так и в регионах. Москва жиреет а роста рождаемости я не вижу. Почему?

  6. Габдулла.:

    У Жирика с головой не в порядке.

  7. Габдулла.:

    Да пошли вы подальше.

  8. М:

    Ну вот и виновных нашли!!! Наконец-то! Молодец дедушка Вова, решил вопрос.

  9. Сергей:

    Думаю, что положительный опыт борьбы Китая с исламтерроризмом возьмут на вооружениеаногие страны.

    1. Ато:

      Чтобы доить татарстан надо брать опыт борьбы Китая с исламтерроризмом. И взять в кредит у федерального центра под 8% это терроризм. Заходишь в банк берешь кредит а тебя рожей об пол как особо опасного террориста и в лагерь перевоспитания.
      Татарстан, судя по его налоговым сборам в федеральный бюджет в прошлом году (490 млрд), в одиночку мог бы «прокормить», точнее, продотировать, две трети регионов России, получающих небольшие дотации. А если брать только самые дотируемые регионы, то всю сумму налогов, которую федеральный центр получил в прошлом году от Татарстана, можно было бы в этом году распределить почти ровно между 28 субъектами РФ, включая таких «пожирателей дотаций», как Дагестан, Якутия, Камчатка, Чечня, Алтайский и Ставропольский края, Крым, Бурятия, Тува. То есть, получается, что Татарстан «дотационно» кормит больше трети всей России.

  10. ШМЕЛЬ:

    Отделить Чеченов и Татар от России. Через неделю ракеты НАТО от Москвы станут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности