18+
28 Марта 16:53
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Журналистов позвали на конкурс

Посольство России в Узбекистане объявляет о начале традиционного ежегодного творческого конкурса среди журналистов печатных СМИ, радио, телевидения и интернет-изданий по следующим номинациям:

1. Узбекистан и Россия – состояние и перспективы сотрудничества (двустороннее взаимодействие в политической и экономической сферах; сотрудничество в рамках международных организаций, в том числе в свете председательства Российской Федерации в ШОС в 2014-2015 гг.; 10-летие со дня подписания Договора о стратегическом партнёрстве между Узбекистаном и Россией).

2. Мосты науки и культуры (узбекско-российское сотрудничество в научной и гуманитарной сферах; совместные исторические даты; акции по популяризации культуры и искусства народов Узбекистана и России: выставки, концерты мастеров искусств, гастроли театральных коллективов).

3. Российские соотечественники в Узбекистане (вклад национальных культурных центров российских соотечественников в укрепление дружбы, взаимопонимания и сотрудничества между народами Узбекистана и России; деятельность национальных культурных центров по сохранению этнокультурных традиций, языков; Православная церковь в Узбекистане).

4. Русский язык – язык межнационального общения (сохранение традиций взаимопонимания и добрососедства в поликультурном пространстве, совместные конференции, семинары, участие учащихся в олимпиадах и конкурсах, обмен опытом преподавателей двух стран).

5. Проведение 22-х Олимпийских и 11-х Параолимпийских игр в Сочи (подготовка к соревнованиям; участие в Играх узбекских и российских спортсменов; наследие Олимпийских и Параолимпийских игр).

6. Россия в узбекоязычных СМИ (материалы о Российской Федерации и российско-узбекском сотрудничестве в различных сферах).

На конкурс принимаются материалы, опубликованные в печати, вышедшие в теле- и радиоэфире или размещенные в сети Интернет в течение 2014 года.

Итоги конкурса будут подведены в конце декабря 2014 года. Первым трём победителям в каждой номинации будут вручены дипломы и ценные подарки.

Материалы принимаются до 10 декабря 2014 года. Контактное лицо: Степанова Надежда Николаевна, +998-93 551-12-32, nadejdastep@mail.ru, mediauz@bcc.com.uz

 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности