18+
25 Апреля 18:22
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Знаменитая Магнитка нашла партнеров в Узбекистане

Знаменитый Магнитогорский металлургический комбинат ( «ММК») принимает участие в 12-й международной выставке «Строительство – UzBuild-2011», которая открылась вчера, 15 марта, в Ташкенте.

Знаменитый Магнитогорский металлургический комбинат ( «ММК») принимает  участие в 12-й международной выставке «Строительство – UzBuild-2011», которая открылась вчера, 15 марта, в Ташкенте.

На стенде ММК  представлен весь  спектр продукции предприятия. Речь идет, прежде всего, о сортовом прокате, горячекатаном и холоднокатаном листе, прокате с покрытием, метизной продукции.

За последние годы на ММК вошли в строй несколько высокопроизводительных современных агрегатов, выпускающих конкурентоспособную продукцию глубокой переработки: два агрегата непрерывного горячего цинкования и два агрегата нанесения полимерных покрытий. Продукция этих производств хорошо востребована в строительной отрасли, получившей динамичное развитие в Узбекистане. В 2010 году Магнитка отгрузила в адрес Узбекистана свыше 100 тыс. тонн металлопродукции.

В прошлом году в выставке UzBuild приняли участие 123 компании из 18 стран мира, а количество посетителей UzBuild-2010 достигло 8 тыс. человек.

Магнитогорский металлургический комбинат входит в число крупнейших мировых производителей стали. В 2010 году ММК произведено 11,4 млн тонн стали и 10,4 млн тонн товарной металлопродукции. Выручка за 2009 год составила 5,081 млрд, долларов.

«URA.Ru»

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности