18+
28 Марта 18:06
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Программа переселения в Россию будет перезапущена!

Программа добровольного переселения будет продлена с 1 января 1913 года, все «бумаги» под новый президентский указ готовы! Это стало самой большой и важной новостью на международном информационном форуме «Интеграция соотечественников» (МИФИС) в Санкт-Петербурге.

Программа добровольного переселения будет продлена с 1 января 1913 года, все «бумаги» под новый президентский  указ готовы! Это стало самой большой и важной новостью на международном  информационном форуме «Интеграция соотечественников» (МИФИС)  в Санкт-Петербурге.

В нем прияли участие сотрудники МИДа, Минрегиона, ФМС, представители Псковской и Новгородской областей, журналисты, социологи, представители заграничных диаспор.

Участники форума побывали и в регионах, где ждут переселенцев. Так, в аграрном предприятии «Смена» на Псковщине деятельный и энергичный директор хозяйства Валерий Токмаков с гордостью показывал участникам форума строящееся и ремонтирующееся жилье, в котором будут жить переселенцы,  рассказывал о перспективах работы  на селе.

В Солецком районе  Новгородской области, которым руководит Юрий Сычев, врачи и учителя получают в среднем около двадцати тысяч рублей и всем переселенцам-соотечественникам, кто будет трудиться в бюджетной сфере, предоставляют муниципальные квартиры.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности