18+
25 Апреля 21:54
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Ученые определили 5 животных-целителей

Группа международных экспертов определила 5 животных, эффект от взаимодействия с которыми заменяет лекарства, благоприятно влияющих на здоровье людей.
По мнению ученых, лучшими целителями являются кошки, которые помогают хозяевам справляться со стрессом, могут улучшить состояние при психических заболеваниях и даже вылечить алкоголизм и наркоманию. Общение с кошкой помогает при болях в суставах и мышцах, благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему, а также помогает при заболеваниях опорно-двигательного аппарата, также 20 минут пребывания с кошкой выравнит сердцебиение и стабилизирует кровяное давление.

Также в пятерку включили:

 собак, поскольку они помогают своим владельцам вести активный образ жизни;

лошадей, час общения с которыми и прогулки заменяют неделю отдыха, а лошадиную терапию применяют для лечения детского церебрального паралича;

пчел – помогают при невралгиях, ревматоидном артрите и других заболеваниях, а пчелиный яд спасает от болей в мышцах, кроме того, общеизвестны целительные эффекты меда и прополиса;

яд змеи – используют при лечении болезней суставов и вен, онкологических заболеваний.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности