18+
25 Апреля 02:00
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Российские самолеты за сутки ударили по 63 целям в Сирии

Самолеты Су-24М в районе населенного пункта Сальма уничтожили полевой штаб формирований “Исламского государства”, координировавший действия боевиков в провинции Латакия, сообщил в воскресенье официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

“В результате прямого попадания корректируемой авиабомбы КАБ-500 здание, в котором укрывались главари боевиков, полностью разрушено”, — отметил он.

Конашенков добавил, что в ходе удара также уничтожено пять автомобилей повышенной проходимости, оснащенных установками ЗУ-23, которые находились рядом с данным объектом.

Кроме того, самолеты Су-25СМ ВКС России уничтожили лагерь подготовки одного из отрядов ИГ, расположенный возле населенного пункта Хербет-эль-Арус сирийской провинции Идлиб.

Также в ходе разведки удалось выяснить, что полевые командиры боевиков запросили поддержки после значительных потерь от действий российской авиации.

“Зафиксированы требования полевых командиров к вышестоящим штабам о срочном восполнении резервов боеприпасов и вооружения, уничтоженного российской авиацией и переброске подкреплений из провинции Ракка для удержания занимаемых позиций”, — сказал Конашенков на брифинге.

Россия начала наносить точечные авиаудары по позициям боевиков ИГ в Сирии с 30 сентября. В Кремле неоднократно заявляли, что РФ намерена применять исключительно авиацию, действуя по просьбе сирийского президента Башара Асада, ведущего борьбу против террористов из “Исламского государства”.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности