18+
25 Апреля 19:20
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Банда приезжих грабила москвичей

 Банда, в состав которой входили шестеро таджиков, киргизов, узбеков и татар, схвачена в Москве во время очередного грабежа. Налетчики на Уральской улице в этот момент дружно “чистили” двух мужчин, отобрав  деньги и банковскую карту.

Самый младший их бандитов едва достиг 19 лет, самый старший из них отметил 29-летие. сообщает пресс-службы ГУ МВД РФ по Москве.

В полиции полагают, что на счету банды уже минимум 20 преступлений.

Четыре года тюрьмы может схлопотать и 36-летний  таджик Махмадали Камолов. При въезде в Россию, он напоролся на то, что попал в черный список, кому запрещен въезд. Недолго думая, ловкач вернулся на родину, написал заявление в местный ЗАГС и получил паспорт уже на имя Алиджона Шоматова. С ним  оказался в Казани, где попалв поле зрения чекистов.

Преступность среди иностранцев в России, увы, нарастает.  И это стало предметом обсуждения  коллегии МВД РФ, на котором Владимир Путин потребовал усилить профилактику.

“На 10 процентов выросло количество преступлений, совершенных иностранными гражданами, прежде всего, конечно, гражданами СНГ”, – привел  цифры Путин.

При этом, он в первую очередь велел обратить внимание на структуры, которые стоят за незаконной  миграцией, особенно на приграничных территориях.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности