18+
20 Апреля 15:39
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Бандитов из Навои будут судить в Петербурге

Сыщики Петербурга передали в прокуратуру уголовное дело в отношении  бывших жителей узбекского города Навои, которые составляли костяк  жестокой банды. 

Ее создали в начале 1990-х  спортсмены Виталий Орлов, Александр Петухов, Александр Цой и экс-милиционер Сергей Максимов. До 1998 года в нее входили около 20 человек.

Затем в ОПГ началась схватка за власть. Максимов уничтожил  лидера банды некоего  Хасана, его подручного Артура Маленького. Потом погиб и сам Максимов, вместо него встал Орлов,  он привел в ОПГ Дмитрия Бибикова.

В банде остались Орлов, Петухов, Цой и Бибиков. Они бесчинствовали в Петербурге, в Твери, Уфе, Екатеринбурге и  Волгограде.

Петухова взяли за нападение на инкассаторов в Петербурге. Орлова, Цоя и Бибикова — в 2002 году в Волгограде за грабеж ювелирного салона.

 Бандиты получили от 14 до 25 лет заключения.

Уже в  2010 году Петухов и его подельники заключили досудебные соглашения о сотрудничестве и рассказали все о своих преступлениях. На их счету  9 убийств, 5 покушений на убийство, 7 разбойных нападений.

Расследование заняло 65 месяцев, оно составляет более 80 томов.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности