18+
18 Апреля 13:46
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Четыре симптома ранней стадии рака

Ученые говорят о том, что формирование раковой опухоли происходит латентно, без очевидных симптомов. Однако такие признаки все же существуют. 

Об этом пишет портал NaturalNews.com.

Повышенная усталость

Учитывая бешеные темпы современной жизни, часто усталость является нормальным явлением. Если же человека постоянно клонит в сон, то это может быть поводом для беспокойства. Американское онкологическое общество заявляет, что повышенная сонливость и усталось могут быть признаком лейкемии, рака толстой кишки и желудка.

Слегка повышенная температура, которая долго не проходит

Немного повышенная температура, или “слабый жар”, – состояние организма с темпераурой от 37,6 до 38,2 градусов Цельсия. Такая температура может быть признаком разрастающейся инфекции. Также этот симптом – признак рака, лимфомы и лейкемии. Это один из самых неявных и в то же время самых важных признаков рака, поэтому не забывайте врменами проверять свою температуру.

Проблемы с глотанием

Вдобавок к этому симптому другими важными признаками рака являются раны на губах, которые долго не заживают, непроходящая боль в горле, постоянная охриплость и кровотечение, вызывающее боль во рту. Согласно Американскому национальному институту здоровья, перечисленные симптомы могут быть связаны с оральным раком, то есть раком горла, пищевода и языка. Также эти симптомы могут быть вызваны и другими видами рака.

Необъяснимая потеря веса

В погоне за красотой потеря веса воспринимается исключительно с положительной стороны. Однако у человека, который теряет вес, не занимаясь спортом или не соблюдая определенную диету, есть поводы для беспокойства. Американское онкологическое общество говорит, что внезапная необъяснимая потеря веса может быть признаком рака желудка, легких, пищевода и поджелудочной железы. Если человек наблюдает у себя хотя бы один из этих симптомов, то ему стоит обратиться к врачу как можно скорее.

Приведенные симптомы являются самыми яркими признаками приближающегося рака, но любые резкие соматические изменения (изменения тела) – тревожный сигнал состояния вашего здоровья.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности