18+
19 Апреля 22:49
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Денис Хамраев поделился самым сокровенным

В Мангалочьем дворике Анны Ахматовой прошел творческий вечер актера театра и кино из Москвы, автора и исполнителя  песен, режиссера  Дениса Хамраева, презентация его сольного альбома «Самое сокровенное».

8795

Денис родился в Бухаре, окончил местный университет, школу-студию Русского драмтеатра. Сыграл десятки главных и эпизодических ролей в театре и кино: Доктор Поляков,”Морфий”(по М.Булгакову), Царь, “Сказка про стрельца”(Л. Филатов), Грингуар,”Собор Парижской Богоматери”(по В.Гюго), Дон Гуан, “Каменный гость”(А.Пушкин), Гениальный Сыщик, “Бременские музыканты”, Принц Вероны, “Ромео и Джульетта”(по В.Шекспиру), Фамусов, “Горе от ума”(А.Грибоедов),и других.

«Одним из самых ярких проектов, в котором мне посчастливилось принять участие, был фильм «Высоцкий. Спасибо, что живой» Петра Буслова, где я также работал помощником режиссера по массовым сценам» – рассказал Денис.

Также, он снялся в эпизоде российского телесериала «Родина ждет», а также в документальном фильме «Первого канала» «Так оставьте ненужные споры» – интервью о спектакле «Натянутый канат».

Актер с  теплом вспоминал детские и юношеские годы, выразил сердечную благодарность Российскому центру науки и культуры в Ташкенте за встречу с поклонниками.

 

 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности