18+
24 Апреля 04:59
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Как погибал  17-летний Жасурбек Ибрагимов

Мать убитого студента-медика Жасурбека Ибрагимова обнародовала детали жуткого преступления и распространила новые фото избитого сына.Как погибал  17-летний Жасурбек Ибрагимов

Заявление

По факту нанесения тяжких телесных повреждений сыну – несовершеннолетнему  Ибрагимову Жасурбеку Махамаджон угли 11.12.1999 года рождения.

Коротко суть дела:

Мой сын, Ибрагимов Жасурбек Махаммаджон угли 11.12.1999 г.р , обучался на  2 курсе, 213 группы в медицинском колледже им.Боровского. Он  был полностью положительным мальчиком учился хорошо, не пил, ни курил, активно занимался спортом. У нас полная семья. Он находился в очень хороших отношениях со своим отцом и младшими детьми. У нас с мужем высшее образование, и все наши дети растут в здоровой семье, в любви и заботе.

03.05 2017 года,  когда я уходила на работу в 8-30,  мой сын остался дома, так  как  в этот день  занятия в колледже у него начинались в 13-20.

В этот день, вечером, в  17-08 часов, сын Жасур позвонил мне  с нашего домашнего номера телефона (№ 233-34-74) и попросил  быстрее приехать домой, сказав, что он якобы упал и у него не останавливается носовое кровотечение и очень сильно болит живот.

Его голос меня, конечно же, сильно испугал, потому что он еле выговаривал слова и говорил еле слышно. В пути следования домой, я вызвала машину «Скорой помощи» и тут же  позвонила мужу Турсунову Махаммаджону, сказав, чтобы он тоже быстрее приехал домой, так как наш сын  упал, и пояснив ему, что голос у Жасура  странный.

С мужем мы приехали к дому одновременно, встретились у входа в подъезд, когда мы вошли домой входная дверь была открыта,  и слышно было, как громко стонет Жасур.

Мы забежали в детскую комнату и увидели страшную картину: Сын лежал, согнувшись на полу,  в нижнем белье  и сильно стонал.  Подбежав к  сыну, мы повернули его голову к себе и ужаснулись от его состояния: с носа, со рта и из ушей шла густая кровь, вся спина была в ссадинах, локти тоже были в ссадинах, оба колена были разбиты,  и ниже до голени были ссадины, весь лоб был разбит.

Тут же мы  уложили его на кровать, но он продолжал кричать, что у него сильно болит живот. Осмотрев его живот справа,  увидели явный след  от обуви, в области горла, под челюстью были следы  от пальцев. Когда я спросила, что случилось, он ответил, что упал  в  лоток возле Вестминстерского университета.

Вся кровать была в крови, на ковре тоже была сгустками кровь, рядом лежал разбитый телефон Жасура. Когда я побежала в ванную комнату за мокрым полотенцем,  от увиденного  пришла в ужас,  в ванной были остатки сгустков крови, на раковине была кровь и унитаз был разбрызган кровью, так же на полу была кровь и разбросана его одежда, брюки ( из плотного джинса) была разорвана на коленях, брюки были пыльные, как будто валяли по земле и были брызги крови, белая рубашка тоже была в крови.

В 17.40 часов приехала машина «Скорой помощи» и повезла нас в 17-ую  больницу на Юнусабаде, пока ехали Жасур стонал от боли. Врачи сделали УЗИ и сказали, что у моего сына похоже разрыв почки и поджелудочной железы, рентген показал, что перелом в носовой части  и  сотрясение мозга. Врач направил в 5 детскую больницу, так как моему сыну не исполнилось 18 лет.

Когда машина «Скорой помощи» привезла нас в 5-ую детскую больницу на Юнусабаде моего  сына начало рвать сгустками крови. Однако дежурный врач 5-ой  детской Больницы сказал, что не может оставить здесь ребенка, так как у него очень серьезные травмы внутренних органов и направил в 14-ую детскую больницу (ориентир гостиница «Саяхат»).

В 19-00 часов машина «Скорой помощи» привезла нас в 14-ую детскую Больницу, где зам. Главврача по имени Тохир,  после осмотра срочно положил ребенка в реанимацию . Врач сказал, что нанесенные травмы  на теле у  Жасура, образовались от побоев,  совершенных  несколькими лицами. И врачи тут же сделали фото всех телесных повреждений у ребенка.

Врачи позвонили по 02 и вызвали милицию, когда милиция прибыла состояние моего сына была тяжелое он без остановки стонал от боли, врачи не разрешили допросить Жасура, я написала объяснительную оперативникам указав, что врачи говорят, что моего сына избили несколько лиц. И спросила контакты одного из оперативников.

04.05.2017г. находясь в реанимации рядом с сыном, спросила Жасура кто и сколько лиц его избили, он начал отвечать, что с параллельной группы Ислом начал с ним драться, в этот момент для обследования в палату зашли несколько врачей, я побежала в ординаторскую и попросила врача вызвать оперативников по 02, сама набрала номер оперативника Мумина, у которого я написала контактный номер и сообщила, что моего сына избили и одного из них зовут  Ислом. Оперативники поехали сразу в колледж Боровского выявлять личность Ислома. Отправили фото Туляганова Ислома по телеграм, что бы я показала Жасуру, но оперативники сказали, что Туляганов говорит, что вчера Жасура вообще не видел. Я показала фотографию сыну на , что Жасур ответил это он.

Некоторое время спустя в больницу приехали декан Мариэлла Туленовна, куратор Лилия Александровна, мама Туляганова Ислома и сам Ислом. Декан, куратор и мама Ислома зашли в реанимацию, что бы удостовериться на сколько нанесенные травмы серьезные. После был разговор с Исломом в присутствии его мамы , декана и куратора, Ислом сказал, что кроме него самого во время драки были Бегзод и Тимур со второго курса(они являются одногрупниками  Жасура), С третьего курса Тимур и Хурмат. Но на лице и на руке Ислама не было ни царапины.

Позже подъехали оперативники и во времы допрашивания моего сына  Жасур сильно стонал от боли и еле говорил, он успел сказать имя Ислома , я что-то писала от имени моего сына, но мало понимала суть, так как мое состояние было крайне плохое я не соображала порой что происходит , потому что стон от боли моего сына убивало меня и Жасуру кололи сильнодействующие обезбаливающие уколы, в этот момент в палату зашли несколько врачей и занесли аппарат УЗИ нас попросили выйти , оперативник взыл ручку у еня и поднес моему сыну, что он подписал, после быстро ушел и больше не приходили.

В этот же день вечером пришли в больницу Тимур и Хурмат с третьего курса и хотели зайти к Жасуру в реанимацию, санитарка подошла ко мне , я была в палате и сказала, что к моему сыну пришли два парня, я сказала никого не впускать к Жасуру, когда я вышла Тимур и Хурмат ждали у двери, у выхода на территорию больницы стоял отец Туляганова Ислома, рядом со мной был мой муж Турсунов Махаммаджон, они хотели поговорить и якобы объяснить что они не виновны, а отец Ислома наблюдал за нами.

05.05.2017г , что бы выяснить участников избиения моего сына, я спросила Жасура, кто еще был там? Он сначала молчал, потом я сказала, что Ислом уже рассказал , что там были Тимур и Бегзод с его группы и с третьего курса Хурмат и Тимур, после мой сын сказал, что еще был Ульмас с параллельной группы. Во время драки с Исломом Ульмас пнул меня сзади я потерял равновесие и упал, после мне не давали подняться начали пинать со всех сторон, меня окружили,   там были Тимур и Бегзод с моей группы, Ульмас , Ислом, с третьего курса Тимур и Хурмат, когда меня начали пинать по голове я почувствовал сильный удар ногой в лицо и потерял сознание.

В течении двух дней моего сына обследовали, во время которого  ему   кололи сильнодействующие обезболивающие препараты, так как у него были сильнейшие боли.

Однако, состояние моего сына резко ухудшилось, в 11.30 часов нас направили на MRT, после получения результатов, в  19-00 сделали рентген, сразу с рентгена  срочно, на носилках  перенесли в операционный зал. 05.05.2017 года в 19.30 начали операцию брюшной полости, которая длилась более 5 часов до 24-30.

По окончании  операции врачи мне объяснили, что мой сын в тяжелом состоянии, сама операция тяжелая, у Жасура было разрыв двенадцатиперстной кишки, гематомой покрыта вся почка, сильный ушиб поджелудочной железы и другие органы повреждены ушибами, часть ткани брюшной полости были удалены, так как начался перитонит (нагноение).

05.05.2017 пришел отец Ислома в больницу и говорит нам с мужем, еще была моя мама Исмаилова Гульчихра, что он собрал всех ребят Тимура, Бегзода, Тимура, Хурмата и разговаривал с ними, и утверждал , что его сын Ислом один на один дрался с Жасуром.

05.05.2017 года,  когда я пришла в больницу в 10.00 часов, то увидела отца Туляганова Ислома, который стоял возле реанимации, позже заведующая реанимации Махфуза Тулкуновна сказала, что  Жасура  с утра в 07.30 навещал и разговаривал  его дедушка и показала на отца Туляганова  Ислома. Но он никакой не дедушка моему сыну. Он отец Туляганова Ислама, который избивал моего сына !!!

В этот же день мой сын Жасур попросил никого не впускать к нему в реанимацию, я спросила почему, он ответил отец Ислома был , на мой вопрос «он угрожал тебе?» мой сын кивнул головой.

6.05.2017г. я позвонила оперативнику Мумину и отправила фото моего сына Жасура после операции, на что оперативник Мумин сказал, что передали для рассмотрения дело к участковому.

11 мая 2017г. позвонил и представился, что он участковый Мирабадского района и сказал, что я должна приехать с сыном Иброхимовым Жасурбеком для прохождения экспертизы. Я была шокирована, тем, что участковый , который ведет расследование по делу избиения моего сына даже не знает , что он расследует. Я спросила у него, Вы хотя бы знаете где находится Иброхимов Жасурбек? В каком он состоянии? И что вообще расследуете?  Туйчиев  Абдурауф сказал, что он не знает. Я ему объяснила, что ребенок не может придти для прохождения экспертизы , так как лежит в реанимации с 03 мая 2017г и дважды прооперирован, разорвана двенадцатиперстная кишка, ушибы всех внутренних органов, сотрясение мозга и перелом носа. На что участковый сказал, что скоро приедет. В результате так и не появился!

После моих дозвонов в участковый кабинет 17 мая 2017г.  другой участковый привез мед.эксперта  Мелиева Хамрокула с городской экспертизы. Мелиев Хамрокул для осмотра моего сына прошел в реанимацию и буквально через 2-3 мин. Вернулся и сказал, что состояние Иброхимова Жасурбека  крайне тяжелое и  не может давать заключение пока ребенок лежит в реанимации.

По состоянию с  06.07. по 08.05.2017г состояние моего сына оставалось крайне тяжелым. 08.05.2017 г.  в 21.00 часов он был прооперирован повторно.

Через семь дней после второй операции моего сына готовили на третью операцию, так как состояние ухудшалось каждым днем.

18.05.2017г. из-за тяжелого состояния моего сына мы перевели в 16 гор. Больницу.

19.05.2017 прооперировали в третий раз, удалили желчный пузырь, состояние крайне тяжелое.

20.05.2017 прооперировали повторно четвертый раз,диагноз недостаточность швов двенадцатиперстной кишки.

28.05.2017г. открылось кравотечение вынуждены были прооперировать в пятый раз.

За эти дни, пока мой ребенок находился в больнице я попыталась осмотреть место преступление. Рядом с гаражами, напротив военной прокуратуры, работали строители в здании, разговаривала с прорабом , он сказал, что  в это здание вход запрещен , но 3 мая со стороны горожей где есть дверное отверстие на территорию здания зашли несколько ребят , один был в крови, я из далека увидел из начал громко говорить сюда нельзя заходить, они вышли обратно. А кто занимался побелкой  на втором этаже, работники закончили объект и уехали (второй этаж находится прям напротив гаражей).

Ранее, когда я разговаривала с Баязитовым Тимуром, он сказал, что с подвального помещения вышли женщины и помогли жасуру умыться. Я нашла это место, это цех по изготовлению ортопедической обуви , расположен на боковой части стоматологии. Девочки Лена и Нигина дествительно оказали первую помощь Жасуру, обработали раны на лбу и на лице перекисью водорода. По их словам со стороны гаражей вышли 6-7 ребят в белой рубашке, один был весь в крови и обваленный по земле, все ребята  пострадавшему что-то говорили, на вопрос , что случилось все ответили «он упал», кроме пострадавшего самого.

Как погибал  17-летний Жасурбек Ибрагимов

18 мая 2017г. декан Мариэлла Туленовна пришла к нам, что самое непонятное каждый раз спрашивают Жасур что нибудь сказал, ответил , что Жасур все рассказал и что Ульмас пинал его сзади. После через пол часа позвонила мне  мама Ульмаса и попросила встретиться, на что я отказалась. В этот же день мой муж Турсунов Махаммаджон в холе у реанимации встретил отца  и мать Ульмаса.

Также, по словам других учащихся колледжа Боровского, кто участвовал в драке хвастались, что папа Ислома и его мама адвокаты, и что он выкупил милицию и дело будет закрыто, такое уже раньше имело место.

В подробностях о драке подростки говорили, что Улмас подкрался сзади и силой ударил ногой моего сына, и когда тот упал, все остальные начали пинать со всех сторон, а Улмас  сфотографировал в конце состояние лежащего.

2-3 месяца назад оказывается была схожая драка между учащимися Боровского, Ислом и Улмас избили студента 2 курса с национальной группы, тот получил  травмы лица, (были наложены несколько швов) после сфотографировали его и потом показывали всем, а над этим мальчиком еще долго издевались.

Но данное дело замяли, Ислом и Улмас заплатили по 200$ пострадавшему. Студенты колледжа говорят, что Ислом и Улмас избивают более слабых студентов, фотографируют их, но потом их родители платят потерпевшим и дело закрывают, а эти подростки от этого (избить и сфотографировать) получают удовольствие и конечно же и от безнаказанности.

Однако, до смерти моего сына Жасура ни допросили ни нас, ни участников этой подростковой «банды».

Надеюсь, что справедливость восторжествует, и все виновные будут привлечены к уголовной ответственности.

Низкий Вам материнский поклон.

Алиева Н.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Как погибал  17-летний Жасурбек Ибрагимов

В комментариях запрещены нецензурная брань во всех видах (включая замену букв символами или на прикрепленных к комментариям изображениях), высказывания, разжигающие межнациональную, межрелигиозную и иную рознь, рекламные сообщения, провокации и оскорбления, а также комментарии, содержащие ссылки на сторонние сайты. Также просим вас не обращаться в комментариях к героям статей, политикам и международным лидерам — они вас не услышат. Бессодержательные, бессвязные и комментарии, требующие перевода с экзотических языков, а также конспирологические теории и проекции не пройдут модерацию. Спасибо за понимание!

[bws_google_captcha]
  1. Roman:

    Жалко мальчика. Ему бы жить да жить ещё.
    А в интернет-СМИ писали, что следствие зашло в тупик.
    Зачем его повезли в детскую больницу, когда видно было, что состояние крайне тяжёлое и дорога каждая минута – надо сразу в травматологию. Странные у нас регламенты – пора пересматривать их.
    В США, чтобы продлить клиническую смерть, прямо в реанимобиле понижают температуру головного мозга пострадавшего (путём воздушного охлаждения), чтобы остановить или замедлить отмирание клеток мозга.
    В Германии создают медицинские кластеры, чтобы по какому бы вопросу пациент не обратился, то ему не пришлось бы колесить в другой конец города для обследования – всё под рукой и все специалисты рядом.
    А у нас по больницам возят по всему городу в крайне тяжелом состоянии мальчика, с нашими то пробками…

  2. Дима:

    Никакой проступок либо преступление не должны оставаться безнаказанно, ибо чувство безнаказанности может поощрять анархию вседозволенности в обществе, что неприемлемо для правового государства, где высшей ценностью общества является ЧЕЛОВЕК!

  3. Roman:

    Начались слушания по делу о гибели Жасурбека Ибрагимова.
    В Мирабадском районном суде по уголовным делам прошло первое заседание по делу о гибели Жасурбека Ибрагимова.
    https://www.gazeta.uz/ru/2017/09/26/court/

  4. Сардор:

    Конечно по всей видимости было групповое избиение.Милиция сработала слабо!!! Но самое шокирующее то что почему парня возили по больницам ?Почему сразу не прооперировали ?а кололи обезболивающие???Надо выгнать с работы всех следователей..Посадить врачей за халатность ..Ведь ясно же было травма живота ..парень от боли корчился на фига столько ждали аж 2 дня ???

  5. Надира:

    Как жалко, что нельзя вывести этих подонков с их родителями на публичный суд и как хорошо, что отменили высшию меру наказания, пусть всю жизнь их карает сам Бог. А родителям Джасура силы и терпения .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности