18+
23 Апреля 11:21
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Кавказцы грабили прямо в метро

Оперативники УВД на Московском метрополитене задержали двух мужчин, подозреваемых в совершении серии вооруженных разбойных нападений на пассажиров московского метро. Об этом сообщил представитель ведомства Алексей Мышляев.

Злоумышленники подходили к людям в метро и, угрожая ножом, отбирали ценные вещи. Разбой происходил прямо на станции в присутствии других пассажиров, однако преступникам удавалось остаться незамеченными в суете. Первого подозреваемо задержали 29 января на станции метро «Таганская». Мужчина с ножом похитил кошелек из внутреннего кармана куртки одного из пассажиров. Грабителя удалось задержать после того, как пострадавший поднял шум. В минувшие выходные оперативники смогли задержать и второго подозреваемого.

«Подозреваемые являются уроженцами Северного Кавказа, им 22 и 25 лет. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «разбой», оба мужчины арестованы», – заявил Мышляев.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности