18+
28 Марта 16:18
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Квартиры для «своих» людей

Генпрокуратура Узбекистана проверяет информацию о том, что квартиры в новостройках Ташкента получают «свои» люди.Квартиры для «своих» людей

17 ноября Шавкат  Мирзияев принял участие в открытии жилого массива в Сергелях. В этот день 66 современных многоэтажек были сданы в эксплуатацию. Но кто-то пожаловался президенту, что квартиры выдали не малоимущим, а состоятельным гражданам и чиновникам.

Глава государства поручил провести проверку. В Генпрокуратуре создали комиссию, в нее вошли сотрудники налоговой инспекции, мэрии и органов внутренних дел, утверждает «Озодлик».

Источник в хокимияте указал на мошеннические схемы..

“Правительство разработало специальный порядок выдачи этих квартир. Квартиры в этих новостройках должны выдаваться на основе льготной ипотеки гражданам, на имя которых не оформлено жилье, либо тем, кто проживает в жилье, площадь которого не соответствует критериям социальной нормы, а также лицам с малым доходом. Однако некоторые лица предоставляли липовые справки с места работы.

Когда сотрудники налоговой инспекции начали проверку, выяснилось, что предприятия, которые выдавали справку, давно прекратили свою деятельность, либо были открыты на один день, но на самом деле никогда не работали. Эти квартиры получали граждане, которые уже имеют свое жилье или те, которые, не имея столичной прописки, приносили документы о ее наличии,” – сообщил сотрудник столичной мэрии.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Квартиры для «своих» людей

В комментариях запрещены нецензурная брань во всех видах (включая замену букв символами или на прикрепленных к комментариям изображениях), высказывания, разжигающие межнациональную, межрелигиозную и иную рознь, рекламные сообщения, провокации и оскорбления, а также комментарии, содержащие ссылки на сторонние сайты. Также просим вас не обращаться в комментариях к героям статей, политикам и международным лидерам — они вас не услышат. Бессодержательные, бессвязные и комментарии, требующие перевода с экзотических языков, а также конспирологические теории и проекции не пройдут модерацию. Спасибо за понимание!

[bws_google_captcha]
  1. Вадим:

    На сколько процентов все написанное является правдой ?. Кругом панибратство было есть и будет.Эх задать бы им вопрос как человеку получающему оклад в размере 1000000 сум впринцыпе не много. Уже можно считать малоимущим может рассчитывать на квартиру к примеру, с небольшой выплатой за нее на определенный срок

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности