18+
28 Марта 22:44
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Уральские узбеки крепко обиделись на Светлакова за ресторан «Ишак»

Председатель Общества дружбы «Урал-Узбекистан» Абид Туратов сообщил, что уральская узбекская диаспора обратилась в Аппарат уполномоченного по правам человека по Свердловской области и облпрокуратуру с требованием проверить на экстремизм рекламу открывающегося 12 декабря в Екатеринбурге ресторана Сергея Светлакова «Eshak».
Как заявил лидер уральских узбеков, Светлаков в восточных одеждах и казаном плова в руках на рекламе создал негативный и оскорбительный образ узбекского народа. У нас почему-то нет ресторанов русской кухни с названием «Свинья», возмущается Туратов.

Представители рекламной компании в ответ назвали высосанным из пальца скандал с юмористическим названием ресторана известного комического актера, который единственно пытается популяризировать любимую им восточную кухню.

Открытие ресторана, шеф-повар в котором – из Ташкента, состоится в Екатеринбурге 12 декабря, в день рождения Сергея Светлакова, на которое соберутся его друзья по КВН, Comedy Club, комедийным фильмам.

Еще два таких ресторана открыты актером на Рублевском шоссе и в Одинцово.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности