18+
28 Марта 14:12
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Президент Узбекистана принял главу «Газпрома» Алексея Миллера

Шавкат Мирзиёев принял председателя правления российской компании «Газпром» Алексея Миллера, находящегося в Ташкенте с рабочим визитом, сообщает президентская пресс-служба.
По данным пресс-службы, Шавкат Мирзиёев выразил глубокое удовлетворение достигнутым высоким уровнем долгосрочного и взаимовыгодного двустороннего сотрудничества в нефтегазовом секторе.

Стороны рассмотрели перспективные проекты по развитию нефтегазового комплекса Узбекистана, в том числе в рамках принятой Программы по увеличению добычи углеводородов на 2017-2021 годы, вопросы подготовки и повышения квалификации специалистов.

Глава «Газпрома» Алексей Миллер поблагодарил за теплый прием и всемерную поддержку совместных проектов и выразил готовность к развитию полномасштабного сотрудничества с Узбекистаном.

В республике совместно с российской компанией «Газпром» разрабатывается месторождение Шахпахты, добыто более 3,5 миллиарда кубометров газа, реализуются проекты по изучению и освоению месторождений Гиссарского региона, утилизации попутных нефтяных газов, а также развитию деятельности ведущего отраслевого проектного института нашей страны – УзЛИТИнефтегаз.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности