18+
20 Апреля 08:38
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Аферисты выдавали «документы» в московском метро

Крупная преступная группировка из граждан Узбекистана  разоблачена в Москве. Она орудовала в столичном метро.

30 мошенников были заняты тем, что снабжали земляков фальшивыми разрешениями на работу, патентами, свидетельствами о регистрации по месту пребывания,  пишет «Комсомольская правда».

При задержании  были изъяты 78 мобильных телефонов, 120 поддельных печатей ФМС и пограничной службы ФСБ России, дактилоскопические карты с печатями ФМС России, краска и машинка для дактилоскопирования.

Дошло до того,  что с помощью поддельных документов узбечки стали захватывать места уборщиц в столичной подземке для сбора денег, фотографий под «заказ». Они же  через какое-то время выдавали мигрантам «настоящие» документы. Причем, самый оперативный «пункт оформления» располагался прямо в комнате отдыха уборщиц на одной из станций метро. Мигрант доплачивал за “скорость” и получал документы уже через несколько минут, не выходя из подземки.

Но это не укрылось от сотрудников отдела кадров и сыщиков уголовного розыска на Московском метрополитене.

Во время обыска 36-летняя Шахло Убайдова выбросила в окно 1500 заполненных и чистых бланков разрешений на работу, а в сумочке у нее нашли 60 копий паспортов узбекских граждан.

Шестерых аферистов ждет, судя по всему, тюрьма,  остальных – депортация из России.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности