18+
29 Марта 16:56
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Умер Илья Олейников из «Городка»

 Актёр и телеведущий, народный артист РФ Илья Олейников скончался на 65-м году жизни. Об этом 11 ноября сообщает телеканал «Россия 24». Причина смерти актёра не сообщается.

 

 

Илья Олейников, настоящее имя которого Илья Львович Клявер, родился 10 июня 1947 года в Кишинёве. Окончил Московское государственное училище циркового и эстрадного искусства. Начинал работать в Москонцерте и Ленконцерте артистом разговорного жанра.

 

Сценический псевдоним — девичью фамилию жены Ирины Олейниковой, актёр взял, когда начал работать в дуэте с Романом Казаковым. В 1977 году Олейников с Казаковым стали лауреатами Всесоюзного конкурса артистов эстрады.

 

Широкую известность Илья Олейников получил в 1993 году, когда создал вместе с Юрием Стояновым программу «Городок», которая и сейчас выходит на телеканала «Россия 1».

 

С 1968 года Олейников также снимался в кино. В его фильмографии насчитывается более 20 ролей. В 2001 году он был удостоен звания народного артиста Российской Федерации.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности