18+
19 Апреля 06:38
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Платежи через «Яндекс.Денег» принимают магазины по всему миру

Компания «Яндекс» сообщила о заключении партнёрского соглашения с MasterCard: в рамках договора сервис «Яндекс.Деньги» подключен к платформе MasterPass. Система MasterPass была запущена в 2013 году, а в декабре 2014-го компания MasterCard вывела её на российский рынок. MasterPass представляет собой глобальную платформу для электронных кошельков и онлайн-магазинов, благодаря которой можно не указывать подробные данные для оплаты и доставки товара. Система упрощает и ускоряет процесс покупки при помощи любого устройства с выходом в Интернет.

Подключение «Яндекс.Денег» к платформе MasterPass означает, что платежи, осуществляемые через российский сервис, теперь будут принимать магазины по всему миру. «Яндекс» выделяет два основных преимущества для отечественных веб-пользователей. Во-первых, в магазинах с MasterPass не придётся вручную вводить номер банковской карточки, что экономит время и повышает удобство онлайн-шоппинга. Во-вторых, некоторые большие зарубежные магазины не принимают к оплате карты зарубежных банков — с помощью MasterPass пользователи смогут платить в них без звонков в службу поддержки магазина и других сложностей, которые порой необходимы для подтверждения платежа из-за рубежа.

Кроме того, российские веб-покупатели смогут пользоваться специальными предложениями MasterPass — скидками, подарками за покупку и другими бонусами, доступными при оплате этим способом.

Для того чтобы осуществить транзакцию из кошелька в «Яндекс.Деньгах» через MasterPass, необходимо в момент оплаты выбрать пункт MasterPass и указать страну — «Россия». После этого в опциях появится «жёлтый кошелёк»: нужно авторизоваться, подтвердить перевод и адрес доставки. Платёж будет осуществляться с виртуальной карты, привязанной к кошельку. Как и для всех иностранных магазинов, для платежей через MasterPass кошелёк должен быть именным или идентифицированным.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности