18+
24 Апреля 00:48
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Митролит Викентий благословил помощь узбекским мигрантам

Питерский «Фонд помощи трудовым мигрантам из Средней Азии» недавно посетил митрополит Ташкентский и Узбекистанский  Викентий.

Он встретился с учредителем Фонда и газеты «Туран» Игорем Белоусовым и главным редактором газеты «Туран» Махмутом Маматмуминовым.

67850

 

 За чашкой ароматного чая состляся откровенный и деловой разговор. Руководители Фонда рассказали Владыке про то, как уже четыре с половиной года мигранты из Средней Азии получают бесплатную помощь. Митрополит с удовольствием почитал газету «Туран», статьи о Петербурге, русских обычаях, межнациональных праздниках, историях мигрантов. Он одобрил, что русский человек доносит свои мысли до гостей из других стран и помогает им адаптировался на чужбине.  

Митрополит Викентий благословил деятельность Фонда и газеты, пожелал волонтерам успехов и терпения.

«Пусть ваши добрые дела продолжатся, и вы поможете еще многим людям, приезжающим в Россию, жить здесь спокойно и в согласии со всеми!», – сказал митрополит.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности