18+
28 Марта 22:57
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

На сходке в Стамбуле потребовали долг в $10 000 000

Известного узбекского предпринимателя попросили вернуть 10 миллионов долларов  в воровской общак.

На сходке в Стамбуле потребовали долг в  000 000

Такое требование прозвучало 7 октября на сходке криминальных авторитетов в Стамбуле, сообщает американский «Озодлик».

На встрече воров в законе из Кавказа и Средней Азии председательствовал азербайджанец Надир Салифов, известный по прозвищу «Лоту Гули».

Утверждается, что лидером криминала Средней Азии был представлен «Ахтам Самаркандский».

Лоту Гули, отсидевший 22 года и вышедший на свободу в 2017-ом, пытается захватить криминальную власть во всех странах  бывшего Союза. Его поддерживает часть воров в законе.

Так, они «постановили», что один из крупнейших узбекских предпринимателей обязан вернуть деньги из «общака». Их, якобы, Гули еще в 2010 году одолжил  бизнесмену, занимающемуся экспортом фруктов и овощей. Деньги должны были вернуться до конца 2018 года.

Гули предупредил, что обсуждал эту проблему с Бахти Ташкентским, и намерен наказать предпринимателя, если тот не вернет деньги.

Правда, уже 8 октября за Гули пришли турецкие стражи порядка. Газета Hürriyet пишет, что  Салифов был задержан по подозрению в покушении на убийство, контрабанде наркотиков, мошенничестве. Вор в законе доставлен на допрос в полицейский участок по улице Ватан в Стамбуле.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

На сходке в Стамбуле потребовали долг в $10 000 000

В комментариях запрещены нецензурная брань во всех видах (включая замену букв символами или на прикрепленных к комментариям изображениях), высказывания, разжигающие межнациональную, межрелигиозную и иную рознь, рекламные сообщения, провокации и оскорбления, а также комментарии, содержащие ссылки на сторонние сайты. Также просим вас не обращаться в комментариях к героям статей, политикам и международным лидерам — они вас не услышат. Бессодержательные, бессвязные и комментарии, требующие перевода с экзотических языков, а также конспирологические теории и проекции не пройдут модерацию. Спасибо за понимание!

[bws_google_captcha]
  1. Ташкентский:

    Поподробнее пишите. Кто брал материальные средства конкретно, под какой процент?

  2. Temur Malik:

    При Шариате вору руку отрубали, при русских вор стал авторитетом. Все с ног наголову перевернули эти русские.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности