18+
28 Марта 15:16
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Назарбаев и Путин выступили с совместным заявлением в Астане

Глава Казахстана Нурсултан Назарбаев и президент России Владимир Путин выступили с совместным заявлением для прессы в Акорде.

По словам казахстанского лидера, среднегодовой объем товарооборота между Казахстаном и Россией достиг 21 миллиарда долларов.

 Российские компании участвуют в разработке крупнейших казахстанских месторождений углеводородного сырья, в Казахстане активно действуют 5600 предприятий с участием российского капитала, в рамках карты индустриализации реализовано 20 крупных совместных проектов, подчеркнул Назарбаев.

Также президент Казахстана поблагодарил российскую сторону за отправку  Айдына Аимбетова в космос.

Подписаны документы о разграничении дна северной части Каспия, межправсоглашения о порядке взаимодействия при проведении пусков ракет из района Домбаровский Оренбургской области с использованием земельного участка на территории; соглашения о расширении стратегического партнерства между БИПЭК АВТО-АЗИЯ АВТО и АвтоВАЗ.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности