18+
29 Марта 16:47
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Названы самые «прожорливые» приложения на смартфонах Android

Facebook, Instagram и Amazon Kindle вновь показали себя как приложения с высоким уровнем потребления памяти. Об этом говорится в отчете компании Avast под названием Android App Performance & Trend Report, поступившем в «Газету.Ru».Названы самые «прожорливые» приложения на смартфонах Android

В топ-20 самых «прожорливых» приложений вошли новички, среди которых тройка приложений от Google — Play Music, Talkback и Docs. В каждый из топ-10 вошли мессенджеры: закрытый ChatON, Google Hangouts и LINE.

В этом квартале награду «Лучшее усовершенствование» поделили между собой сервис обмена фото- и видеосообщениями Snapchat, Facebook и музыкальный стриминговый сервис Spotify. Эти приложения ранее занимали три из четырех верхних мест в списке программ.

При составлении рейтинга учитывалось влияние приложений на заряд аккумулятора, свободную память и потребление мобильного трафика. Информация была получена более чем от 3 млн устройств Android.

 

 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности