18+
25 Апреля 10:02
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Погиб при задержании преступника

Накануне Нового года в Намангане при задержании опасного преступника был смертельно ранен милиционер-кинолог батальона патрульно-постовой службы (ППС) Наманганского облУВД сержант Абдурашид Умрзоков.

23456789«Во время несения службы на массиве Чорсу,  он обнаружил находящегося в розыске рецидивиста и попытался его задержать, но тот заметил сержанта и пустился бежать по набережной Беруни. Умрзоков бросился за ним», рассказал  заместитель начальника службы по работе с личным составом Наманганского облУВД, подполковник Нозиржон Шакиров.

Далее, по его словам, сержант Умрзоков никого звать на помощь не стал, опасаясь, что преступник может скрыться.

При попытке задержания преступник оказал отчаянное сопротивление и нанес ему удар ножом в грудь и, воспользовавшись замешательством, скрылся.

Сержанта Абдурашида Умрзокова доставили в больницу, но, несмотря на все старания врачей, он скончался. На поиски сбежавшего убийцы были брошены лучшие силы милиции, и его удалось поймать той же ночью.

Абдурашида Умрзокова в последний путь провожали с воинскими почестями коллеги и друзья, соседи. Ему было 34 года. Вместе с женой Барчиной они воспитывали троих сыновей.

Игорь Решетников,

г. Наманган.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности