18+
28 Марта 15:14
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Президент Белоруссии … опозорил украинцев

Президент Белоруссии Александр Лукашенко оскорбил честь и достоинство украинских граждан, сообщается в размещенном на Facebook заявлении посольства Украины в Минске.
Как отмечается в заявлении, в последнее время для белорусского информационного пространства актуальными стали вопросы информационной гигиены: обвинения граждан Украины в возможной причастности к экстремистской деятельности, унизительные определения в адрес героев Небесной сотни и защитников Революции достоинства.

Такие информационные пассажи оскорбляют честь и достоинство украинских граждан, подчеркивает ведомство.

Ранее Лукашенко объявил о задержании боевиков, которые готовились к вооруженному выступлению. По словам белорусского президента, лагеря экстремистов располагались внутри республики в районе Бобруйска и Осиповичей. Остальные лагеря — на Украине, в Литве или Польше — не буду утверждать, но где-то там. Деньги шли через Польшу и Литву, отметил белорусский лидер.

20 марта Лукашенко заявил, что «пятая колонна» и бежавшие за границу «отморозки» пытаются дестабилизировать ситуацию в республике при поддержке западных спецслужб.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности