18+
18 Апреля 06:12
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Президент Чехии: ЕС вступит в Российскую Федерацию

Президент Чехии Милош Земан считает, что в долговременной перспективе Россия станет членом Европейского Союза. “Если вам это не нравится, можете считать, что Евросоюз вступит в Российскую Федерацию”, – заявил он в интервью чешскому радио.  Президент Чехии Милош Земан высказал уверенность в том, что в будущем Россия и Европейский Союз сблизятся. “В долговременной перспективе Россия станет членом Европейского Союза. Если вам это не нравится, можете считать, что ЕС вступит в Российскую Федерацию”, – подчеркнул он. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на радио Чехии.

Глава государства высказался за скорейшее восстановление партнерских торгово-экономических отношений между Чехией и Россией.

“Я не желаю никаких подарков. Хочу только, чтобы существовали стандартные экономические условия, включая размещения инвестиций и товарообмен”, – сказал Милош Земан.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности