18+
26 Апреля 07:19
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Президент поздравил узбекистанцев с Наврузом

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев  поздравил народ страны с Наврузом по телевидению.
Как сказал глава государства, на нашу благодатную землю вместе с весной приходит долгожданный, любимый всеми нами прекрасный праздник Навруз. От всего сердца, искренне поздравляю всех жителей нашей страны с этим замечательным праздником — Новым годом по восточному календарю. В эти светлые дни желаю вам, мои дорогие, крепкого здоровья, счастья и удачи, мира и благополучия.

По словам Шавката Мирзиёева, дух и философия Навруза созвучны благородным идеям и целям Года диалога с народом и интересов человека.

Люди благодарят Всевышнего за мирные дни, проявляют друг к другу особую доброту и милосердие, щедрость и великодушие, навещают почтенных аксакалов и матерей, всех, кто нуждается в помощи и поддержке, проводят хашары, вносят свой вклад в благоустройство махаллей, всей нашей страны в целом. В таких добрых делах заключаются суть и глубокий смысл Навруза, подчеркнул президент.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности