Коморовскому оказалось недостаточно только ненависти к России для победы в президентских выборах. Так прокомментировал итоги выборов в Польше глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков. «Поляки избавились от Коморовского. Ненависти к России оказалось недостаточно для победы на выборах. Урок его коллегам из соседних стран», — написал парламентарий в своем Twitter.
Второй тур президентских выборов в Польше прошел 24 мая. В голосовании участвовали действующий глава Польши Бронислав Коморовский и кандидат от крупнейшей в стране оппозиционной партии «Право и справедливость» Анджей Дуда.
Согласно последним данным, за Анджея Дуду проголосовали 52% избирателей. Коморовский, набравший 48%, уже признал свое поражение.