18+
19 Апреля 19:35
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Прошли святое причастие

Около 200 человек пришло на Рождественскую литургию в наманганский храм архангела Михаила.

Яблоку было негде упасть – так много было от желающих отстоять одну из самых торжественных служб в церковном календаре. Провел ее настоятель храма отец Сергий. В ходе литургии были зачитаны стихи из Библии, повествующие о рождении Спасителя.

После  службы заслужившие такое право, а их оказалось немало, прошли святое причастие.

В интервью журналистам батюшка сказал, что Рождество Христово – это общий наш праздник, приход Спасителя принес на Землю и мир, и любовь, и упорядоченность жизни.

«Мы живем в таком благодатном месте, где народ славен гостеприимством, земля исполнена любви. И не зря наши прадеды всегда восхваляли эту землю», – отметил отец Сергий.

В заключение он пожелал всем мира, спокойствия и благоденствия в наступившем Новолетии.

Завершало праздничное богослужение традиционное рождественское представление. Детишки пропели колядки, исполнили стихи о Рождении Спасителя. И пусть кто-то запинался, позабыв слова, детская искренность, чистые голоса и украшенный сосновыми ветками и ангелочками храм создали неповторимую ауру любимого праздника.

Игорь Решетников.

г. Наманган.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности