18+
28 Марта 19:16
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Пятеро иностранцев убиты в Кабуле

Неизвестные боевики вечером в среду, 13 мая, взяли штурмом отель в Кабуле, сообщает Reuters. При захвате погибли минимум пять человек, еще пятеро получили ранения.
По уточненным данным, среди убитых один американец и два индуса. Всего в заложниках внутри отеля находились 44 человека. Полицейские оцепили здание сразу после нападения боевиков — около 20:30 местного времени (19:00 московского времени). Противостояние с боевиками продолжалось пять часов.

Глава полиции афганской столицы Абдул Рахман Рахими сообщил, что полицейские застрелили одного атакующего. Ни одна из группировок не взяла ответственность за нападение.

Талибы активизировали деятельность после объявления традиционного «весеннего наступления». В частности, талибы взяли на себя ответственность за стрельбу 13 мая на заседании мусульманских священнослужителей в южной провинции Гильменд, Погибли по меньшей мере семь человек.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности