18+
26 Апреля 21:35
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Андижанец в Москве из-за больного зуба напал с ножом на “Скорую помощь”

 Московские полицейские задержали выходца из Узбекистана, которого подозревают в поножовщине. Злоумышленник напал на водителя “скорой”, требуя оказания медицинской помощи из-за разболевшегося зуба.

Как сообщает официальный сайт ГУ МВД Москвы, информацию о нападении на бригаду “скорой” в 4:00 ночи передали “всем полицейским экипажам, работающим в системе единой дислокации на территории Западного округа столицы”.

“В считанные минуты полицейские по подозрению в совершении данного преступления задержали 30-летнего гражданина Средней Азии”, – говорится в пресс-релизе. Подозреваемый является уроженцем города Андижан в Узбекистане. В России он проживает последние два года, занимаясь ремонтом квартир. Ранее мужчина не был судим. Он женат, причем супруга задержанного в настоящий момент беременна.

По версии следователей, гастарбайтер “подбежал к машине скорой помощи и, требуя сделать ему укол, ударил водителя ножом в область грудной клетки”.

Пострадавший был госпитализирован в отделение неотложной хирургии одной из городских клинических больниц.

По факту нападения на водителя возбудили уголовное дело. Статья предусматривает до 12 лет лишения свободы.

В интернете появились кадры оперативной съемки задержанного и самого нападения. Из объяснений подозреваемого следует, что перед совершением преступления он встречался с друзьями и употреблял алкогольные напитки. Затем иностранец “пошел домой” пешком, поскольку у него осталось всего 14 рублей. В пути мужчина почувствовал сильную зубную боль. Увидев стоявшую у подъезда дома машину скорой помощи, подозреваемый, по его словам, “решил попросить таблетку” с обезболивающим действием.

Задержанный говорит, что между ним и водителем произошла ссора, но из-за чего – мужчина точно не помнит. При этом подозреваемый полагает, что водитель отказался давать ему таблетки, что и вызвало гнев у “пациента”.

Ранее также пресса сообщала, что нападавший мог быть наркоманом, который требовал у врачей “дозу”. Однако сам задержанный утверждает, что вообще не употребляет наркотики. В момент допроса задержанный был обут в шлепанцы и выглядел спокойным и протрезвевшим. По словам мужчины, после инцидента с водителем врачи выдали ему обезболивающий препарат кетонал, после чего боль в зубе стихла.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности