18+
28 Марта 04:46
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Распад СССР-огромная трагедия для русских

Распад СССР оказался огромной трагедией из-за множества последовавших за этим проблем, которые сделали русский народ самой большой разделенной нацией в мире. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в интервью американскому журналисту Чарли Роузу для телеканалов CBS и PBS.

«Я действительно сказал, что считаю распад Советского Союза огромной трагедией XX века. Знаете почему? Прежде всего потому, что в одночасье за границами Российской Федерации оказались 25 миллионов русских людей. Они жили в единой стране ‒ вдруг оказались за границей», – отметил он.

«Представляете, сколько проблем возникло? Бытовые вопросы, разъединение семей, экономические проблемы, социальные проблемы ‒ просто не перечислить всего. А Вы считаете, что это нормально, что 25 миллионов русских людей оказались вдруг за границей? Русские оказались самой большой разделённой нацией в мире сегодня. Это не проблема? Для Вас, возможно, нет, а для меня – проблема», – подчеркнул Путин.

Президент РФ считает неприемлемым решение внутриполитических вопросов в странах бывшего СССР путем «цветных» революций

Для России предпочтительнее бороться с боевиками из бывшего СССР на территории Сирии, чем ждать их возвращения, – Путин

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности