18+
27 Апреля 08:52
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Россия начала рожать

В 2013 году численность населения РФ возросла на 320 тыс. человек с учётом мигрантов. Впервые с 1991 года в России был зафиксирован естественный прирост населения, который составил почти 23 тыс. человек. Об этом сообщил министр труда и социальной защиты Максим Топилин на коллегии министерства.

Всего в прошлом году в России родились 1 млн 901 тыс. детей, и коэффициент рождаемости составил 1,73 на одну женщину репродуктивного возраста.

«По данному показателю Россия обогнала многие страны Европы», — приводит слова министра ИТАР-ТАСС.

большое значение для улучшения демографической ситуации в стране сыграло введение ежемесячной денежной выплаты на рождение третьего и последующего ребёнка, средней размер которой превышает 7 тыс. рублей. На эти цели федеральный бюджет направил около 3 млрд рублей 50 субъектам РФ с неблагополучной демографической ситуацией.

В 2014 году ассигнования составят более 10 млрд рублей. В 65 субъектах РФ, где была установлена соответствующая выплата, число рождающихся в семьях третьих и последующих детей увеличилось в 2013 году на 8 %, а в тех регионах, где такой выплаты нет, прирост составил всего 6,3 %, сообщил глава Минтруда.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности