18+
26 Апреля 07:31
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Россию охватят протесты учителей и преподавателей

27 сентября с акции на Воробьевых горах стартует межрегиональная кампания профсоюзов против сокращения расходов на образование в федеральном и региональных бюджетах на 2016 год.

Акция «Учитель» и «Университетская солидарность» знаменует Неделю действий по проблемам образования в более чем 12 регионах.

Уменьшение финансирования коснется, в первую очередь, не чиновников от образования, а педагогов, сокращение бюджета неизбежно приведет к уменьшению зарплат, сокращениям и, как следствие, увеличению нагрузки преподавателей, а значит – к снижению качества образования, заявил сопредседатель «Университетской солидарности» Павел Кудюкин.

Также сокращение бюджетного финансирования неизбежно приведет к увеличению доли платных образовательных услуг, подчеркивают активисты профсоюзов.

3 октября на Форуме преподавателей ко Дню учителя в Сахаровском центре в Москве состоится вручение антиприза «Золотой кол» за три самых вредных предложения в сфере образования.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности