18+
19 Апреля 13:37
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Саакашвили возвращается на Украину

Бывший губернатор Одесской области и экс-президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что 10 сентября он вернется на Украину, сообщает РИА Новости.

Во время прямой трансляции в Facebook политик информировал: я буду ехать из Польши через пункт пропуска “Краковец” в Львовской области”, с нами будет много журналистов, с нами будут депутаты, с нами будут простые люди: меня хотят сопроводить украинцы, которые живут в Польше, их очень много… Я буду очень благодарен, если люди придут на границу.

При этом Саакашвили подчеркнул, что украинские пограничники могут ввести усиленный режим досмотра в связи с его приездом.

Заместитель генпрокурора Украины Евгений Енин прокомментировал известие о возвращении опального экс-главы Одесской области: любые перформансы в окружении активистов или нелегальное пересечение границы дают стопроцентные правовые основания для привлечения его к административной ответственности, а лиц, способствующих такому незаконному пересечению границы – к уголовной ответственности.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности