18+
19 Апреля 02:31
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Савченко: бойцы на передовой готовы развернуть пушки на Киев

Депутат Верховной Рады Надежда Савченко заявила, что украинские военнослужащие готовы выступить против действующей власти. Об этом во вторник, 28 февраля, она сообщила на брифинге в Киеве, передает «Гордон».   «Я не встречала ребят на фронте, которые не хотели бы развернуть пушку и бахнуть по этой “шоколадной” Банковой (улица в Киеве, на которой расположена администрация президента — прим. «Ленты.ру»)», — сказала Савченко. Она отметила, что не считает их предателями, поскольку «они стоят и защищают Украину».

По словам депутата, она разделяет мнение бойцов о том, что «уже пора что-то делать с этой властью». «И в нормальных цивилизованных странах это называется гласность, а не предательство», — подчеркнула нардеп.

Ранее во вторник Служба безопасности Украины (СБУ) заявила, что допросила Савченко в связи с ее визитом в самопровозглашенную Донецкую народную республику (ДНР). Сообщалось, что народная избранница отвечала на вопросы в рамках уголовного производства по статье о терроризме.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности