18+
20 Апреля 07:57
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Щедрый подарок от ташобластных корейцев

17 новеньких компьютеров, подключенных к Интернету, подарил школе N1 Кибрайского района Ташкентский областной корейский культурный центр во главе с Виталием Кимом.  

Школа, где насчитывается более 1 400 учеников, одна из лучших: здесь опытный преподавательский коллектив, в рядах которого пятеро отличников народного образования, в программе – усиленное изучение русского и английского языков в спецклассах, начиная с первых лет школьного обучения, функционируют самые разнообразные кружки, вплоть до кукольного театра.  

6784 

В этом году ряд учеников школы стали победителями районной олимпиады по профильным предметам, в том числе по русскому языку, на котором идут занятия.

Выпускники здешней школы сегодня являются студентами ряда престижных международных вузов: филиалов в Ташкенте Российского госуниверситета нефти и газа имени Губкина и Российского экономического университета имени Г.В.Плеханова, а также Туринского политехнического университета, Сингапурского Института развития менеджмента.

По словам педагога начальных классов Елены Дягай, она также училась в здешней школе, по окончании Ташкентского пединститута работает здесь более 20 лет. На концерте ее ученики прочитали стихи на узбекском, английском и  русском.

В ходе осмотра компьютерного класса 8-классница Назокат Хасанхонова на вопрос о будущей профессии ответила, что хочет стать учительницей русского языка, который, по ее словам «очень выразительный».     

На торжественной церемонии присутствовали руководство и представители Республиканской  ассоциации корейских культурных центров, компании «Нурон», Делового клуба при АККЦ, хокимията, местного отделения НДПУ.  Его глава Гавхар Бекчанова отметила инновацию корейского культурного центра области, наградила  Почетной грамотой и выразила благодарность от имени властей.

Почетным гостям организовали торжественный прием, сопроводив его совместным концертом, в программе которого были представлены узбекские танцы в исполнении ученического ансамбля и выступления гостей: ансамбля «Самдиён» из бывшего колхоза «Политотдел», певицы Ирины Нам. 

Надежда Ли

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности