18+
19 Марта 07:15
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Татары свергли «вождя» Джемилева

Татарский курултай в Крыму проголосовал за то, чтобы отнять все добро, записанное на бывшего «вождя» Мустафу Джемилева.

Татары свергли «вождя» Джемилева

Речь идет об имуществе фонда “Крым”, единственным учредителем, а значит и владельцем которого был беглый вождь «меджлиса» (запрещен в РФ). А это двухэтажное здание в центре Симферополя, клиника в поселке Пионерское, общежития и другие строения.

Все эту недвижимость предложено переписать на баланс Духовного управления мусульман. С чем уже согласилось местное правительство. Больше того, в бывшем штабе «меджлиса» хотят открыть музей татарской культуры.

Курултай переизбрал муфтия. Все мусульмане полуострова назвали имя хаджи Эмирали Аблаев.  Депутат Госдумы Руслан Бальбек считает, что он уже “состоялся как духовный лидер крымских татар”.

Подал голос «против» из Украины только самозваный представитель “Духовного управления мусульман Автономной Республики Крым” Айдер Рустемов, назначенный все тем-же Джемилевым. Впрочем, как заметил Бальбек, это самый настоящий лже-муфтий, у которого нет ни приходов, ни паствы.

Не смолчал и сам Джемилев. Он обозвал членов курултая «кремлевскими марионетками»  и клятвенно заверил, что все будет возвращено после «освобождения Крыма».

 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Татары свергли «вождя» Джемилева

В комментариях запрещены нецензурная брань во всех видах (включая замену букв символами или на прикрепленных к комментариям изображениях), высказывания, разжигающие межнациональную, межрелигиозную и иную рознь, рекламные сообщения, провокации и оскорбления, а также комментарии, содержащие ссылки на сторонние сайты. Также просим вас не обращаться в комментариях к героям статей, политикам и международным лидерам — они вас не услышат. Бессодержательные, бессвязные и комментарии, требующие перевода с экзотических языков, а также конспирологические теории и проекции не пройдут модерацию. Спасибо за понимание!

[bws_google_captcha]
  1. shadow stalker of chernobyl:

    молодцы татары так держать Джемилев вас предал Джемилев собака

  2. Rostam:

    Слушай меня Мустафа. Если ты любишь свой народ и считаешь себя его кровной частицей , ты должен быть с народом. Ты должен разделить судьбу своего народа и идти со своим народом до конца своего жизненного пути. Ведь та резня в которую ты пытаешься ввергнуть свой народ ничего кроме многих смертей и большой крови татарам не даст. Как будут вспоминать тебя оставшиеся в живых, если такие конечно останутся. Рустам.

  3. александр:

    САМОЕ ГЛАВНОЕ В НАШЕЙ ЖИЗНИ УМЕТЬ ДРУЖИТЬ С ГОЛОВОЙ А ЭТО ЧТО ЗНАЧИТ И ЕСЛИ ДРУЖБА КРЕПКАЯ, ТО НИЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ ДРУЗЬЯ СЛАВА АЛЛАХУ И ИИСУСУ ХРИСТУ

  4. Муджахед:

    Джемилев вместо того чтоб быть с народом и вместе с ним творить добро и созерцать..ты бешенная собака сеешь раздор между народами Крыма,блокируешь гумпомощь,лаешь как шакал из под кустов..сеешь войну,поощряешь убийства..ты собака,предатель татар…

  5. salavat:

    Мустафа, тебе сколько лет? Ты собираешься жить вечно? Давно пора подумать о том, как оказавшись перед Аллахом на небесах, услышишь вопрос: ” ну что, Мустафа, что доброго ты сделал для своего народа, какими словами вспоминает он,твой народ, тебя? Я-то знаю, но ответь мне ты”.

  6. Лилия:

    Джемилеву устраивать резню не привыкать. Когда он жил в Чирчике, в Узбекистане в ответ на действия властей пр разгону митинга крымских татар в 1968г ( разгоняли водометами, физически никто из крымских татар не пострадал), устроил с молодыми активистами террор на улицах города. Город рабочий, они нападали на рабочих, возвращавшихся со второй смены в 12 ночи, убивали и тела сбрасывали в канал. Джемилев – убийца, вор и подлец

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности